РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ — вопрос №1732336
Добрый день ,
Во вложении МРТ и ПЭТ КТ с ПСМА.
Глиссон 4+3
Ацинарная аденокарцинома простаты
Прошу подсказать:
1) один онкохируг отказался оперировать лапаро , сказав, что расстояние 2 мм между кишкой и простатой очень мало, что боится задеть кишку. Это так? Почему на МРТ пишут , что 2 мм физиологическая норма?
2) хирург из п.1 посоветовал именно высокодозную брахитерапию, не низкомощную.
3) что лучше лапаро или брахи? какой % рецидива при той или иной схеме ?
4) можно ли делать лапаро , если пациента кладут в положение Тренделенбурга и кровь поступает к голове, а у отца атеросклероз вен шеи 20 и 30 % + гипертония 2 ст.
5) по ПЭТ вопросы:
- почему радиофармпрепарат накапливается в слюнных и слезных железах ?
- что за единичный очаг умеренной гиперэкспрессии ПСМА в левой боковой массе крестца? Это не еще одна кая-то опухоль? нужно сделать МРТ крестца?
Гастро и колоноскопия проведена, все в норме.
Возраст: 63
Хронические болезни: атеросклероз гипертония 2стНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!