Консультация хирурга /

РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ — вопрос №1732336

Добрый день ,
Во вложении МРТ и ПЭТ КТ с ПСМА.
Глиссон 4+3
Ацинарная аденокарцинома простаты

Прошу подсказать:

1) один онкохируг отказался оперировать лапаро , сказав, что расстояние 2 мм между кишкой и простатой очень мало, что боится задеть кишку. Это так? Почему на МРТ пишут , что 2 мм физиологическая норма?
2) хирург из п.1 посоветовал именно высокодозную брахитерапию, не низкомощную.
3) что лучше лапаро или брахи? какой % рецидива при той или иной схеме ?
4) можно ли делать лапаро , если пациента кладут в положение Тренделенбурга и кровь поступает к голове, а у отца атеросклероз вен шеи 20 и 30 % + гипертония 2 ст.
5) по ПЭТ вопросы:
- почему радиофармпрепарат накапливается в слюнных и слезных железах ?
- что за единичный очаг умеренной гиперэкспрессии ПСМА в левой боковой массе крестца? Это не еще одна кая-то опухоль? нужно сделать МРТ крестца?

Гастро и колоноскопия проведена, все в норме.

Возраст: 63

Хронические болезни: атеросклероз гипертония 2ст

Хирург
Полина, здравствуйте!
Переадресуйте вопрос профильным специалистам — врачам-урологам.
Это можно сделать в настройках вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо. там никто не отвечает почему-то…

Хирург
Попробуйте переадресовать врачам-онкологам.
Хирург
Здравствуйте, Полина
Переадресуйте свой вопрос онкологам
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Чтоб онкологи ответили, надо вопрос перевести на их профиль, Вы один раз можете поменять профиль врача, если затрудняетесь, обратитесь в поддержку, помогут!