Бластоциты 6-8 в п/з
Здравствуйте, муж сдал для госпитализации анализ на гельминтов. Обнаружены бластоциты 6-8 в п/з. Иногда боли в животе, но не часто. В КАК повышены эозинофилы абс. Подскажите, пожалуйста надо ли это лечить? Возьмут ли на госпитализацию?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Должны взять.
Лечение метронидазол по 500мг 3 раза в день 10 дней + пробиотики 2 недели.
После кал на контроль и клинику крови
Павел Андреевич, спасибо большое!
Мы пол года назад завели кошку, мог ли муж заразиться от нее?
Надо ли всем членам семьи обследоваться?
мог, но чаще это от еды.
Если нет жалоб ничего не требуется
Павел Андреевич, спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно бластоцисты до 10 в п/з никаких симптомов не дают и эозинофилию тоже.
В плане лечения метронидазол 500 мг 3 раза в день до или после еды 10 дней, максилак 1 капсула 1 раз в день 10-14 дней.
Через 2 недели после окончания лечения контроль кала на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня, ОАК.
Если в ОАК эозинофилия будет сохраняться рекомендую еще досдать ИФА на гельминты (кровь).
Инна Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! на Госпитализацию возьмут
До 10 в пз обычно жалоб не вызывают
Если есть жалобы и больше никаких причин, то лечение метронидозолом 500мг 3 раза в сутки 10 дней
Контроль через 14 дней
Ирина Владимировна, спасибо большое!
Рада помочь, будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не должно быть противопоказанием к госпитализации и проведению операции.
Пролечить надо. Принимать Метронидазол 500 х 3р в течение 10 дней, потом курс пробиотиков месяц.
Нина Владиславовна, спасибо большое!