Результаты игольчатой ЭМГ
Здравствуйте. Скажите, может ли процедура стимуляция синусоидальными токами повлиять на результат игольчатой ЭМГ? БАС, миастении/миопатии. Три дня подряд проходила процедуру, затем появилась возможность пройти игольчатую, теперь сомневаюсь в достоверности результатов.
да
32 года
Добрый день !
нет, процедура на результат не повлияет
Владимир Владимирович, а прием габапентин и ад?
Посмотрите, пожалуйста, эмг прикрепила. Бас нет? Не совсем понятна расшифровка в плане того, какие заболевания под ней подразумеваются
Принятый ответ
никакой спонтанной активности на игольчатой ЭМГ нет, следовательно исключен БАС, первично мышечные поражения и тп. У вас все в порядке
Оба эти препарата не повлияют на результат