Сыпь на теле
Здравствуйте! У ребенка 1.5 года сыпь , сначала руки высыпало , педиатр сказал мазать кремом. Сейчас ноги и чуть спину. Нового ничего не давали. Что это может быть аллергия или инфекция. К дерматологу записаны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Простуда была?
Виктория Николаевна, сейчас у ребенка насморк, температуры нет.
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, Фенистил можно?
Он слабее, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Как давно беспокоит высыпания? Признаки орз были?
Татьяна Сергеевна, сейчас у ребенка насморк. Сыпь была на руках уже неделю , то краснеет то бледнеет. Сегодня высыпало ноги
Я тоже считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание цитрусы, сладости не давать на пробу.
Мочалкой не растирать.
Длительно не купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото и анамнезу это вирусная экзантема, если есть зуд назначается симптоматическое лечение (капли зодак внутрь, наружно крем адвантан на ночь) если зуда нет, то из лечения можно: крем/лосьон неотанин 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему. Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин