Консультация эндокринолога /

ТТГ в разных лабораториях ! — вопрос №1733088

Здраствуйте , доверяете ли вы лаборатории инвитро ?
Делал операцию по удалению доли щитовидки 20 сентября !
13 ноября ттг 5,4 ( сдавал в гос поликлинике !
5 декабря ттг 2,9 ( инвитро )
Этот период времени принимал Магне б6 форте и витамин Д3

Так кому верить то ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Эндокринолог
Здравствуйте
Тироксин не принимаете?
Клиент
Дарья Валерьевна, нет
Эндокринолог
У Вас прошёл почти мес после первой сдачи, поэтому ТТГ может поменяться
Но даже при ТТГ 5,4 при нормальном ТТГ, лечение не требуется

Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ
Клиент
Дарья Валерьевна, прочтите внимательно мой вопрос , я принимаю витамин д3 и магний
Эндокринолог
Да я видела, вы проверяли его или в профилактической дозировке принимаете?
Клиент
Дарья Валерьевна, аквадетрим 10 капель
5000 ед , а магний б6 форте три таблы в день
Эндокринолог
В такой дозировке не более 2 мес
И потом перепроверить вит д
За день до сдачи отменить приём вит д
Если он стал более 30, тогда 2000МЕ ДЛИТЕЛЬНО
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, т.к. удалена только одна доля оставшаяся доля и перешеек взяли на себя функцию удаленной доли. Поэтому, нет гормональной терапии уровень ТТГ за такой промежуток времени может поменяться. Принимать ничего не нужно контроль ТТГ через 3 месяца.
Продолжите принмать витамин Д в поддерживающей дозеровке 4 капли или 2000 МЕ.
Узи щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ за почти месяц как у вас может меняться. И в государственной и в инвитро делают хорошо. ТТГ в норме лечение не требуется. Витамин д без анализа можно принимать для профилактики 2000 ме в сутки до лета
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Без разницы какая лаборатория права
Тироксин все равно не нужен
Нужно сдать ферритин,витамин Д и возместить их дефициты
Эндокринолог
Здравствуйте!
Ттг за месяц, что вы принимали витамин д и Манне в6 мог нормализоваться, поэтому дополнительно ничего сдавать и перепроверять не нужно.
Половина доли у вас нормально функционирует.

Проверьте уровень витамина д и при уровне выше 30 принимайте 2тыс ед каждый день, также проверьте ферритин, они влияют на функцию щитовидной железы.