В какой дозировке давать?
Здравствуйте! Подскажите в какой дозировке давать нурофен и парацетамол ? Ребёнку 1 год 8 мес , но маленький вес из-за заболевания несовершенный остеогенез. Вес 6 кг. Сейчас заболели и поднимается температура, но плохо сбивается . Я даю нурофен по весу 2,5 мл , и он помогает на 1 час всего. Сейчас превысила дозировку парацетамола, дала свечу цефекон 100мг которая и сразу темпа сбилась. Вот в какой дозировке нужно давать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нурофен на Ваш вес 3 мл (для удобства расчета вес, деленный на 2, а парацетамол 15 мг\кг, то есть 90 мг, 100 мг свеча это некритичное превышение, можно использовать.
Алина Александровна, спасибо, а то что пол миллиграмма не додала, могла температура из-за этого не сбиться?
Да, это весомо, на этом фоне может температура снижаться менее эффективно.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
ибупрофен( нурофен) 10 мг/кг это 3 мл; парацетамол 15 мг/кг это 90мг.
Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.
Валентина, у нас плохо сбивается температура , максимум 3-4 часа получается. Что тогда делать?
Анна, можно чередовать препараты. Также использовать физические методы охлаждения- раздеть, больше пить жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте
Нурофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг
Обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте!
На вес Вашего ребёнка нурофен 3 мл, парацетамол 90 мг(свечка 100 мг разрешается, не критичное превышение дозировки).
Между приёмами нурофена перерыв должен составлять не менее 6 часов, между приёмом парацетамола - 8 часов. Перерыв между разными препаратами - 4 часа.
Сбиваем температуру при её повышении >38,5°.
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, снять подзгузник, допускается обтирание тёплой(не прохладной!) водой.
Старайтесь поддерживать оптимальные условия: температура воздуха 20-22°, влажность 40-60%.
Обязательно поите тёплой водичкой из расчёта 40 мл/кг в сутки.