Температура у ребенка 38 и выше без других признаков
У ребенка 3ий день температура. Ребенку 9 месяцев. В 1ый день резко повысилась до 39° далее держится около 38° Чередую нурофен и парацетамол. В последние дни текут слюни и постоянно руки во рту, видимо чешутся зубы. Это реакция на зубы или все-таки вирусная инфекция
Принятый ответ
По крови признаки вирусной инфекции и анемия . Если температура без других клинических проявлений, то возможно это течение розеолы. Завтра может появиться сыпь на теле и температура нормализуется. Сыпь тоже сама пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. При прорезывании зубов выше 38 температура не поднимается.
По анализу крови снижены лейкоциты, что указывает на вирусную инфекцию.
Так же снижены эритроцитарные индексы, нужно исключить железодефицит, сдать ферритин и железо.
Анализ мочи без воспаления.
Это может быть розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.
Поэтому пока только наблюдательная тактика.