Температура с 03 июля по сегодняшний день

Здравствуйте! 01.07. начался насморк и прошёл. 02.07 появилась ломата в теле начала принимать Арбидол. 03.07 появилась температура 37.0 , но я ее не чувствовала, она так и держалась. 06.07 случился сресс(горе) температура поднялась до 37.7, сбила парацетамолом до 37.2,с этого же дня начала Ципрофлоксацин. 12.07 назначили Левофлоксацин, после обеда этого дня резко поднялось давление, и при снижении повышалось каждые три часа. Температура в пределах 37.3-37.5. 13.07 антибиотик отменили и назначили Амоксицилин. Температура 37.3-37.1. Сдала анализы. Сделала узи органов малого таза- все хорошо. Сделали узи щит.железы-тоже в норме, надпочечники-норм. Сдала ещё анализы- гемоглабин немного повысился(пью феррум лек) , ферритин- низкий, температура не проходит, теперь с утра 37, к вечеру поднимается до 37,3-37,4. Заметила если попью чай температура снижается до 37. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет. Судя по описанию не исклбчен термоневроз. Проведите парацетамоловый тест, принять при температуре парацетамол и посмотреть снизиться ли она

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, делала, когда была 37.4, снизилась через час до 37.1. Может что то с витамином В12? В данный момент пью феррум лек и магне В6

нет, анемия на температуру не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, что же делать?

пройдите парацетамоловый тест, как я писала выше

если до нормлаьных цифр не снизиться, то можно говорить , что это термоневроз

Принятый ответ

Здравствуйте, причина в стрессе либо в вирусной инфекции. Видимо, у вас взаимосвязаны эти 2 фактора. Тому доказательство отсутствие эффекта от антибиотиков. Если вы обследованы и причины нет, то нужно дальше понаблюдать за состоянием. Лечения никакого не нужно, кроме препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, переживаю, что температура 1.5 месяца. Может нужно ещё проверить анализ на витамин В12?

Нет, даже если он изменен это не причина температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ксения, что же это может быть?...

Я написала выше. Либо стресс, термоневроз. Либо персистенция вирусов. Зачастую температура так и остается долгое время повышенной.