Тест на вич

Здравствуйте, был незащищеный па статус партнера не известен, через месяц появился налёт белый на языке, но пил антибиотики думаю от этого, через 2 недели сделал ПЦР на вич-отрицательно, через 5 недель-2-3 дня сделал Хемилюминесцентный иммуноанализ на ВИЧ,сифилис,гепатиты-отрицательно , и вопрос могу ли я быть уверен что все в порядке? Или еще что то сдавать

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Сифилис, гепатиты смотрят через 2 мес
ВИЧ через 6 недель методом 4 поколения
Андрофлор скрин сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, у нас в городе только Хемилюминесцентный иммуноанализ этим можно сдать

Я поняла, пишу через 6 недель сдать, идеально через 8
У вас через 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, а вот этот анализ от ИФА отличаются чем то?

Это и есть тест 4 поколения

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот метод достоверен через 6 недель от контакта, по описанию не пойму, то ли сдали через 5 недель от контакта, то ли после появления налёта через 5 недель. Если сдали через 5 недель от контакта, то лучше пересдать ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья Вадимовна, сдал через 5 недель и 3дня, после па

По правилам пересдать ещё раз, чтобы было полные 6 недель. И досдать анализ из уретры на ИППП методом ПЦР, учитывая что после приёма антибиотика должно пройти 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, не ранее чем через 6 недель сдаёте кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения(антитела + антиген р24). Через 3 недели после контакта нужно сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП(ПЦР-12 или Андрофлор скрин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александра Николаевна, у нас в городе 1 гемотест и они делают только Хемилюминесцентный иммуноанализ , вот сдал через 5 недель и 3 дня на сколько достоверно?

Выработка антител у всех идет по разному, у кого-то через 4 недели, у кого-то через 6 недель, поэтому если хотите 100% исключить, нужно сдавать не ранее чем через 6 нед

Здравствуйте! Если тест 4ого поколения, то его лучше пересдать еще раз после 6оц недели, тогда он будет достоверный
Маловероятно, что что-то изменится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Владимировна, да 4 поколение, а какая достоверность на этом сроке?

Около 100%, некоторые источники говорят о достоверности 100%

Принятый ответ

Алексей, добрый день
Для спокойствия рекомендую переслать кровь через 6 мес от контакта на вич и гератиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Сергеевич, а какая достоверность на этом сроке?

Более 90%

Принятый ответ

Здравствуйте, через 6 Нед от контакта кровь достоверна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Владимировна, а через это время на сколько достоверно?

На 99 процентов

Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, здраствуйте, да сдавал на ИППП 12 или сколько их там не чего не обнаружено, потом сдал через 2недели ПЦР на ВИЧ не обнаружено, через 5 недель 2-3дня сдал ифа-не обнаружено, на сколько достоверно? Или перездать

Достоверно. 3-4 дня до 6 недель - ничего страшного. Сифилис, гепатиты В и С пересдайте через 3 и 6 месяцев.