Диагностика вич

Здравствуйте, был незащищеный па, статус партнера неизвестен, сделал пур на ВИЧ через 2 недели отрицательно, сделал Хемилюминесцентный иммуноанализ на ВИЧ гепатиты сифилис через 37 дней и 50 дней, все отрицательно, могу ли я быть уверен что все в порядке, просто пишут ИФА 4 у нас в городе только это, и спустя месяц контакта появился белый налёт на языке, переживаю вдруг ошибка при анализе или еще что то, подскажите

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Анализы сдают
- через 2 недели ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
На ВИЧ допустимо сдавать тестом 4 поколения через 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, вот Хемилюминесцентный иммуноанализ не подходит? Надо ИФА 4,вот сделал через 5 недель и 7 недель отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, ПЦР на иппп делал через полторы недели, нечего не обнаружено

Все хорошо
Всем анализам можно верить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, пересдавать нечего не надо? Можно быть уверенным что налёт не из-за этого

С анализами все в порядке
Не надо ничего сдавать больше

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши анализы достоверны, можно больше не пересдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья Вадимовна, на таких сроках 100процентов результат? На ВИЧ и тд. Просто беспокоит белый надет на языке

6 недель достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ на таком сроке можно полностью исключить. ПЦР соскоб нужно сдавать через месяц ри контакта. На гепатиты В и С, сифилис сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, да на гепатиты и сифилис так же 5 недель и 7 недель сдавал

Нужно повторить через 3 и 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, а на ВИЧ тоже?

Нет. Я же Вам написала. ВИЧ можно исключить.