У ребенка панические атаки

Здравствуйте! Прошу помочь, дочь 9 лет, примерно месяц назад в школе стала испытывать панические атаки, по крайней мере похоже, дикий страх что она там будет плакать, начинается озноб, бледность и страх, не может удержаться и плачет прямо на уроке, объясняя это тем, что вспоминает что то милое и трогательное и не может сдержаться , невролог выписал фенибут, и эдас 306, не помогает совсем. Помогите, что делать? Куда обратится, что проверить? Очень ранимая, все принимает близко к сердцу

Тревожность
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному поводу стоит обратиться заново к неврологу или психиатру для выписки рецептурных противотревожных препаратов . Фенибут это ноотроп с лёгкой противотревожной активностью, раз не помогает стоит сменить препарат на противотревожный, в детском возрасте часто назначают Атаракс. Также обязательно консультация психолога или психотерапевта

Принятый ответ

Добрый день .Желательно проконсультироваться с психиатром , психологом .Можете пока продолжить фенибут и добавить магне б6 . Тажке обязательно соблюдайте режим дня ,чаще гулять на свежем воздухе .сон 8-9 часов и ограничить гаджеты .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее до этого у ребёнка не было сильного эмоционального потрясения? Гормональную систему проверяли?
Паническими атаками занимаются психиатры. Вам нужно проконсультироваться с детским психиатром, может быть просто нужна психотерапия без лекарственного лечения.

Анна Валерьевна, сильного не было, но тревожность всегда есть.

Тогда стоит пройти обследование, чтобы понять почему повышено чувство тревоги. Также есть множество тестов, которые покажут есть ли действительно повышения тревоги и депрессии у ребёнка. Стоит проверить уровень гормонов щитовидной железы (т3, т4, ттг), потому как их изменение тоже может вызывать подобные симптомы. И нужно очно проконсультироваться с врачом.

Анна Валерьевна, щитовидную обследовали, есть кисты гормоны в норме, надо ли что то ещё проверить может сердце?

Здравствуйте. В таком случае лучше очно обязательно обратиться и к неврологу и педиатру для решения вопроса. Чтобы врач смог направить ребёнка на необходимое обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс, фенибут), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, можно попробовать занятия с психологом, терапевтические сказки, снизьте экранное время.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, фенибут пьем неделю и этап 306 результата нет(

Можно попробовать атаракс, он посильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проведите ЭЭГ рутинную, сдайте кровь на витамин Д, ферритин, глюкозу, Т4 свободный, ТТГ.