Частые обильные срыгивания.

Здравствуйте! Ребенку 3.5 месяца. Часто и обильно срыгивает почти после каждого кормления. Смесь NAN тройной комфорт. Стул регулярный раз в день, прибавки хорошие в весе. Анализы тоже все в норме, кал, кровь, моча , делали узи брюшной полости и тоже все в порядке. В чем тогда может быть причина ? Что делать в такой ситуации и как помочь малышу?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,срыгивание не более 2 ст.л?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, более.

Вам нужно,сделать УЗИ желудка,что исключить пилоростеноз тогда,если его не у,значи смесь нужна антирефлюксная.

Принятый ответ

Здравствуйте, срыгивания по норме могут быть после каждого кормления, если не превышают в объёме 2 ст.л.
Если же срыгивания обильные, фонтаном, то необходимо сделать узи желудка, чтоб исключить патологию.
Также срыгивания по норме могут участиться, так как в этом возрасте малыш становится более активным, начинает поворачиваться, ещё усиливается слюноотделение, что тоже может повлиять на срыгивания.
При кормлении старайтесь голову держать повыше тела. После кормления держите малыша столбиком, до отхождения воздуха, порой на это требуется около получаса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Олеговна, срыгивания более 2-х столовых ложек. Вчера я вся прям была в его сравнивание. Кормлю тоже на руках и голову приподнимаю , сразу беру столбиком и он моментально вместе с воздухом срыгивает съеденное. У нас отдельно ужи желудка нигде не делают. Только узи БП и по нему все хорошо.

К сожалению на УЗИ брюшной полости не смотрят пилорический отдел желудка.
Можно попробовать ввести антирефлюксную смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой объем смеси даёте ребёнку за одно кормление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, 120 мл

Попробуйте кормить меньшими объёмами, но чаще и понаблюдайте за характером срыгиваний