Консультация невролога /

Добрый день,уже около месяца,ежедневно присутствует головокружение,голову как будто сдавливает обруч,иногда закладывает уши,такое состояние присутствует в течении всего дня,очень изматывает,так же тянет шею и чувство скованости,иногда подташнивает,замечаю — вопрос №1734069

Добрый день,уже около месяца,ежедневно присутствует головокружение,голову как будто сдавливает обруч,иногда закладывает уши,такое состояние присутствует в течении всего дня,очень изматывает,так же тянет шею и чувство скованости при наелоне вперед,иногда подташнивает.Замечаю,что такое состояние усиливается на фоне эмоционального напряжения.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, по мрт серьезных отклонений нет. Вероятнее всего проблема с изменением на шейном уровне. Необходимо дообследование: рентген шеи с функциональными пробами, узи сосудов шеи (артерии и вены). Сейчас можно пропить Артоксан 20 мг 1 таб 1 раз в,день 5 дней, Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь, И носить мягкий воротник Шанца 3-4 раза в день
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ головы
Расширение субарахноидального пространства обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями.
Киста шишковидной железы и ретроцеребелярная киста- доброкачественные образования. лечения не требуют.
Киста пазухи также доброкачественное образование, требует наблюдения у лор-врача.
По МРТ шейного отдела возрастные и врожденные особенности, гемангиома доброкачественное сосудистое образование, требует наблюдения раз в год(повтора МРТ, желательно на том же томографе, у того же врача и с прошлым диском исследования)
Ваше состояние может быть обусловлено мышечно-тоническим синдромом в шейном отделе.
Сможете пройти тестирование на уровень тревожности и прикрепить результат сюда?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpttw8h6mc771549972
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте у офтальмолога были? Нужен осмотр глазного дна для оценки состояния сосудов мелкого калибра