Узлы щитовидной железы

Добрый день. 62 года. Сходила на УЗИ щитовидной железы, врач узист прямо так и сказал - у вас рак. Я в шоке, посмотрите мои результаты, кровь сдала, пока не готова на гормоны. Жалобы на выпадение волос, панические атаки, спасают только антидеприсанты, пью уже 3 года (Лирика), если пропущу одну таблетку, начинается непонятное состояние, страх смерти, сердебиение, ужасное чувство, истрика, вот только Лирика спасает.

62 года

Здравствуйте
Прикрепите описания узи

По одному лишь узи нельзя сказать точно есть рак или нет!

Дарья Валерьевна, не получается скан загрузить. Описание: Наличие органа - есть,
Расположение: обычное, типичное
Контур: четкий, ровный
Паращитовидные лимфоузлы: не лоцируются
Размеры:
Перешеек: 2 мм
Правая доля: длинна 49 мм, ширина 21 мм, толщина 21 мм, объем: 10, 4 куб.см
Левая доля: длинна 46 мм, ширина 21 мм, толщина 18 мм, объем: 8,3 куб.см
Суммарный объем: 18,7 куб.см
Структура: неоднородная
Эхогенность: средняя
ЦДК: Васкуляризация - умеренно усилена, внутриорганный кровоток: неизменен.
Дополнительные эхосигналы:
1) в обеих долях - узлы гипоэхогенные, солидные, с четкой границей. Модель по АСR TI-RADS TR4, (подозрительные).
ПД: по заднему контуру в средней трети - 6х4, 4х2 мм.
ЛД: по переднему контуру на границе с перешейком в средней трети - 10х7х6 мм.
Заключение: узлы обеих долей, диффузные изменения в паренхиме, объем железы выше граничных значений.
Контроль через 3 мес. Верификация!

Есть небольшие образования, есть 1 см
Обычно узлы более 1см подлежат пункции
Можно через 6 мес повторить узи , если подрастёт, то сделать пункцию
Или можно сейчас , если переживаете , доктор возьмёт пункцию

Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак, сдаётся один раз

Чтобы оценить функцию щитовидной железы- ТТГ и Т4св

Так же по вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60