Болит,горло трудно дышать нос не забит

Помогите пожалуйста, у меня очень затруднённое дыхание. причём слизистая в норме и температуры нет,тожее больно говорить и дышать что это? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, очень надеюсь что вы откликнитесь.

Вызывайте скорую помощь. Вопросы связанные с затрудненным дыханием не должны консультироваться по интернету. Осмотр доктора срочно!

Необходим очный осмотр специалиста. Обратитесь в приемный покой городской больницы, там не откажут