Расшифровка экг
Здравствуйте. Сделала ЭКГ , но у врача не была. Хотелось бы узнать , насколько серьезны отклонения? Было нервное перенапряжение до этого, после чего почувствовала какое-то недомогание . Пила винпоцетин, так как решила , что дело в сосудах. В старых ЭКГ мне такого не писали. По поводу пульса повышенного- шла пешком до поликлиники., а там много болеющих - немного понервничала. Может повысился поэтому.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Вы меня прямо успокоили. А вот увеличение интервала P-Qc о чем говорит?
Принятый ответ
Интервал у вас в пределах нормы
Регина Рафагатовна, посмотрите , пожалуйста, анализы. Я сдавала летом.
Добрый день. Не переживайте, на ЭКГ нет ничего опасного. Синусный ритм. Аритмии, ишемии, пауз нет. QTc в норме
Елена Викторовна, а вот интервал Q-Tc погранично удлинен, о чем это говорит?
Нет, он у вас в норме. Компьютер неправильно рассчитал. При ЧСС более 100 уд/мин рассчет по другой формуле, QTc у вас 405 мс,это норма
Елена Викторовна, а спасибо Вам большое. Значит мне не обязательно идти к врачу?
Наталья, необязательно, если вас ничего не беспокоит.
Елена Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте, Наталья!
ЭКГ у Вас в норме!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Комплексы и интервалы в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а вот интервал qtc удлинен написано, это что значит?
у вас в норме, не переживайте!
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье! Берегите себя!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо!