Консультация гинеколог-эндокринолога /

Диффузное изменение щитовидной железы — вопрос №1734666

Здравствуйте, дело в том , что я беременна , срок 9 недель
Сдавал недавно анализы, пришел повышен ТТГ 6.958
Сходила на узи, прикладываю результат
Хотелось бы узнать, грозит ли это прерыванию беременности, к эндокринологу попаду только через 2 дня, не знаю что пропишет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, нет, прерыванием беременности не грозит, поводов для беспокойства тоже нет. Единственное вам необходимо начать прием тироксина и контролировать ттг в течении беременности
Какой у вас вес ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Шамильевна, спасибо за ответ!!! ❤️
Сейчас 73.4

Эндокринолог
Начните прием тироксина в дозе 50 Мкг утром строго натощак до еды и других лекарств, контроль ттг через месяц
Так же обязательно прием йода в дозе 250 Мкг весь период беременности и кормления грудью
Клиент
Мадина Шамильевна, благодарю! Завтра еще пойду пересдавать ТТГ
Эндокринолог
Конечно, лучше еще раз проконсультировать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прерывать беременность на основании такого уровня ТТГ точно не нужно! Вам показан прием тироксина 50 мкг в сутки, принимать препарат натощак за 30-40 минут до еды.
Йод Вы принимаете?
Какой уровень Ферритина?

Контроль ТТГ через 4-6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Я пью витамины Фемибион 1( думала этот будет достаточно) сейчас вот начала пить еще отдельно принимать йод, до этого не пила, с начала беременности сразу начала пить фемибион
Гемоглобин - 131
Акушер, Гинеколог
В составе Фемибион есть йод 150 мкг, поэтому отдельно можно йод не принимать.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Никаких показаний для прерывания беременности, начните прием эутирокс 50 мг в сутки за 40 минут до еды строго натощак, сдайте контроль ттг через четыре – шесть недель