Боль в грудине

Сегодня заметила странную боль в грудине, грудной клетке. Она не постоянная, давящая, тупая, иногда колющая, отдает в правую часть грудины. Ранее никогда такого не было. Ковидом не болела, температуры нет. Вчера ехала в такси, водитель кашлял, поездка длилась минут 10, я конечно старалась не дышать , закрывала нос курткой, но все равно. Не знаю связано это или нет. Вообщем, что это такое и как от этого избавиться ?

Гастрит, фарингит
31 год

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста , в анамнезе есть остеохондрозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, да, есть. Как раз вчера была на массаже, немного прорабатывали спину, но без жести.

Это и может давать симптомы которые Вы описываете.
Рекомендую Вам проколоть курс уколов:
-Мидокалм 1,0 в\м один раз в сутки на 10 дней.
-Комбилипен 2,0 в\м один раз в сутки на 10 дней.
-Ксефокам 8 мг разводить на воде для инъекций в\м один раз в сутки на 7 дней.
Сделать планово ЭКГ+ сдать общий анализ крови + биохимический.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего боли связаны с воспалением и спазмом мышц.( такое состояние возможно и при процедурах массажа, при сквозняках)
Необходимо добавить миорелаксанты: Мидокалм 50 мг по 2 таблетки 2 раза а день 7-10
НПВП Ксефокам 8 мг по 1 таблетке в день после еды 7 дней
Нольпаза 40 мг для защиты желудка 7 дней
Так же пока острая боль исключить массаж, сауны, горячий душ, бани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо !)

Здравствуйте, вероятнее всего,мышечная боль.
Обильное питье, витамин С 500 мг в день, витамин Д 2000 МЕ утром с едой.
Местно - попробуйте мазь противовоспалительную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо

Здравствуйте, по описанию похоже на остеохондроз. Тяжести не поднимали? Травм, падения не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, нет. Вчера была на массаже у специалиста, прорабатывали спину, но без жести. Травм, падений не было.

Принятый ответ

да, это возможная причина, наносить тонким слоем мазь Индометацин на грудной отдел позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятно проявление невралгии у вас.
В плане лечения могу посоветовать Нимесулид 100 мг х 2 раза в день до 5 дней, Мидокалм 150 мг х 3 раза в день 5-7 дней, Комбилипен или Мильгамма по 1 инъекции в/м - 5 дней.
При затяжном характере болей рекомендуется очный осмотр и обследование у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!