Добрый день. Врач назначает антибиотик . Прошу вас посмотреть анализ крови ребёнка 5 лет.

Добрый день. Врач назначает антибиотик . Прошу вас посмотреть анализ крови ребёнка 5 лет. Кашель , сопли темп 38,5 поднимается 2 раза в день. Сбиваю только при плохом соиочувствии ребёнка. На мой взгляд это вирус. Врач боится пневмонию и предлагает антибиотик. Свистов /хрипов нет. Но ослабленное дыхание сатурация 92

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь в целом спокойная, без признаков бактериальных изменений.

Но если ребенок кашляет, и есть снижение сатурации, тяжелое дыхание, стоит сделать рентген органов грудной клетки. И уже по результату отталкиваться, нужна ли антибактериальная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме, это более точные значения

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!
По анализу крови бактериальных изменений нет.
Учитывая низкую сатурацию,нужно дообследование- рентгенограмма грудной клетки и осмотр педиатра( послушать ) в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу нет бактериальной инфекции , но если долго кашель необходимо сделать рентген и сдать с- реактивный белок .