Сахар в крови

Добрый день! После родов прошло 8 месяцев, лактации завершена, сахар по глюкометру натощак 5.6,5.7,а сегодня поднялся 5.9,после еды сахар в норме. Имеется спкя, рост 167,вес 82,чтт необходимо для Снижения сахара?

Гастрит
39 лет

Здравствуйте, глюкометрои диагноз нельзя поставить, у вас сахарный диабет есть в анамнезе?

Мадина Шамильевна, гсд ставили при беременности сахар был 5.1,максимцм 5.2.по линии отца диабетики. Присутствует спкя, имт 29.может что то для профилактики можно?

После родов делал глюкозотолерантный тест? Если нет, нужно сделать обязательно

Единственная профилактика в вашем случае снижение веса, так как лишний вес является фактором риска для развития диабета