Боль при наступании отдаёт во 2й палец
Травм никаких не было не падали. Боль начала проявляться сразу на левой ноге на ступне под вторым пальцем боль при наступании и сгибать всё пальцы трудновато. Красноты нет но если сравнить со вторым пальцем на другой то этот больной немного опухший.
Здравствуйте, Рената.
Необходимо очно показаться хирургу. Провести рентген стопы. Сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматический фактор, мочевую кислоту. Избегать травматищации, ношение тесной обуви. Местно сейчас можно применить диктофенак гель 2 раза в день 10 дней. Эториакс 60 мг 1 таблетка 1 раз в день 14 дней. Коррекция лечения после получения результатов исследования и анализов
Здравствуйте, Рената
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото стопы
Было ли накануне ношение не удобной обуви?
Ольга Юрьевна, Да носил тапочки узковатые и сама обувь зимняя иногда тесновато в ней ходить.
Фото прикрепила
Принятый ответ
Рената, припухлость есть и вероятнее всего воспаление связано с перенапряжением капсульно-связочного аппарата стопы. Рекомендую Вам обратиться т
. Аркоксиа 90мг 1р.д 7дн
Местно вольтарен гель 2р.д
Ношение удобной мягкой обуви
Если боли не уйдут, рекомендую дообследование: рентген стопы, кровь на ревмопробы, срб. Далее по результатам консультация хирурга
Будьте здоровы!
Рената, здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемного места.
Здравствуйте.
Без осмотра трудно что либо посоветовать.
Но с учетом Вашего рассказа надо исключать артрозоартрит плюснефаланговых суставов.
А для это надо обратиться к терапевту и при необходимости провести обследование, которое дал доктор И.Ю.Худяков.
Здоровья Вам.