Кусочки и прогулки

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, с каких пор можно начинать прикорм кусочками? Едим каши, мясо в пюреобразном виде, пробовала давать менее пюреобразное, начинается как будто рвотный рефлекс, не нравится, фрукты даю в ниблере, кушает с удовольствием. Также хотела спросить, при каких минусовых температурах можно гулять и спать на улице? И какую продолжительность

Принятый ответ

Здравствуйте.
До минус 10 можно гулять 1-1, 5 часа.
Больше минус 10, желательно не больше 30 минут.
Кусочки можно начинать давать с 8-9 месяцев, начинайте с отварной брокколи, цветной капусты или банана нарезанного на кусочки.
Рвотный рефлекс при вводе кусочков это нормально, так как малышу не привычно.
Давайте ему, пускай давит, мнет, продукт руками и постепенно начнёт кушать

Принятый ответ

Здравствуйте. До -15 можно гулять привычное количество времени, одев ребенка по погоде.

По поводу кусочков - 8-10 месяцев это окно толерантности для их ввода
Главное не смешиваем пюре и кусочки, чтобы ребенок не перепутал и не подавился.

Изучите правила оказания первой помощи, это важно, так Вам будет спокойнее. Ребенок может подавиться пюре так же, как и кусочками, так что разницы нет.

Конечно, по началу будет рвотный рефлекс, не переживайте, это нормально, главное в этот момент не лезть в рот ребенку, так как таким образом можно загнать кусочек дальше. Они хорошо сами отплевывают.

При вводе кусочков соблюдаем безопасную подачу - все круглое режем на 4 части, продукт должен быть не скользким, в начале лучше давать брусочки, чтобы малышу было удобно держать в ручке.
Все предлагаемые продукты должны легко раздавливаться между пальцев..