Консультация дерматолога /

Проблема с ногтем — вопрос №1736394

Добрый день!

Пол года лечил грибок на ногте. Но 2.5 месяца назад была травма большого пальца и в итоге ноготь начал менять цвет. При этом не заметил чтобы гематома двигалась выше, визуально она стоит на месте. Переживаю как бы это не была меланома.

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это онихомикоз-грибок. На меланому совсем не похоже. Лечите грибок. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На меланому не похоже
Это подногтевая гематома и также надо исключить грибок
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
При положительном р микодерил 2 р в день до нормализации под наблюдением врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
24ч не мыть и не мазать ноготь
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат
Осмотреть ноготь в дерматоскоп у дерматолога
Если есть гематома, она отрастет вместе с ростом ногтя
Начать терапию до получения результата
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 3 раза в неделю
- уфо сушка для обуви
- обработка обуви раствором формидрон или спрей микостоп
Далее тактика по результату посева
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, для Вашего спокойствия необходимо сделать дерматоскопию для исключения меланомы
По фото - гематома + микоз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на гематому и возможно грибок . Сдайте посев
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олег.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне проявление гематомы, проходит достаточно долго.
Рекомендую по лечению
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.