Травма ногтевой пластины
Добрый день! 3года назад под блендер попал указательный палец правой руки, сбивала масло с сахаром, сахар забился в насадке с ножами, хотела пальчиком все это убрать, и каким то образом нажала на кнопку… в течение часа была в травмпункте рану зашили, а ноготь сказали заживет. Прошло три года а он растет как сказать разделившись на две части. Эстетично это выглядит не очень, все время хожу с маникюром, всегда мастера прошу нарастить гелем, но и гель держится максимум 2нед, потом всегда иду на коррекцию. Вопрос, если хирургически снять этот ноготь вырастит ли новый?
Здравствуйте, если судить по фото то рпорез разделил ногтевую пластину на две части, и там где находится матрикс ногтя он также разделён на две части, то есть сейчас у вас две обособленных ногтевых пластины. После удаления ногтя ноготь вырастет, но единой пластинкой он не будет, а как он станет выглядеть после не предугадать к сожалению.
Здоровья
Здравствуйте!
Если матрикс ногтя (его главная часть ростковой зоны) полностью разделена рубцом после травмы на две части, ноготь, с большой вероятностью, тоже будет расти двумя частями даже после удаления.
Попробовать снять данный ноготь можно, но гарантировать роста единой ногтевой пластины,к сожалению, в данной ситуации нельзя.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если удалить ногтевую пластину, скорее опять вырастить такой же ноготь.
Здесь наверно выход найти специалиста , который занимается пластикой матрикса, возможно такой специалист поможет.
Учитывая что Вы с Москвы, думаю таких специалистов найти возможно.
Будьте здоровы
Здравствуйте, Элиза! Судя по рубцу, удар пришелся в том числе на область матрикса - росткового слоя ногтя, в результате чего он разделился на две части. К сожалению, в этом случае маловероятно, что можно восстановить целостность пластины даже удалив ноготь.
Здоровья вам!
Элиза, здравствуйте ?
В данном случае рекомендую выполнить удаление ногтевой пластины и вырастить ноготь с «0».
Для этого обратитесь к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, а он вырастет полноценным?
Принятый ответ
Да, должен быть полноценным ?