Постояный страх
Здравствуйте! Мне 18 лет два года назад перенесла пэ и все эти два года со мной творится чертовщина! То головокружение то слабость то учащеный пульс то ПА то колебание давления то головная боль то сердца почти не слышно то иногда нехватка дыхания то могу скорую постоянно вызывать то давление мерить каждые 10 минут мне уже не хотят отправлять скорую отказывают утверждают что все нормально со мной! Оак в норме немного была повышена соэ, оам в норме! УЗИ сердца и щж делала пол года назад в норме!!! УЗИ надпочечников в норме! Неделю назад делала скт головного мозга в норме!!! Постояно страшно утром нормально себя чувствую а к вечеру начинается то дрожь то потею то пульс учащиеся пью пыстырник но невролог посоветовала с него лучше слезть и синяки вылазиют на ногах пила аскорутин месяц не помогло посоветуйте что нибудь
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию тревожное расстройство, невроз, нужно записаться к психотерапевту.
- дополнительно рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, ферритин, витамин Д, кальций, магний, калий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проверяйте ферритин, витамин Д, В9 и В12, проверяйте гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4 свободный.
Также нужна консультация психотерапевта кинического обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу появления гематом рекомендую сдать анализ крови на коагулограмму, для исключения нарушений гемостаза.
В остальном, жалобы производят впечатление психогенных, нужно записаться на прием к психотерапевту или психиатру, начать лечение у данного специалиста.
Алексей Cергеевич, а эти гематомы они вообще опасны? Они меня смущают сильно
Вероятно они доброкачественные, обусловленные чрезмерной ломкостью сосудистой стенки. Нужно проверить коагулограмму, если она будет в норме то беспокоиться не о чем.
Алексей Cергеевич, коалуограмма это то есть кровь на тромбоциты?
Нет, это другой лабораторный анализ, включающий в себя показатели (АЧТВ, МНО, ПТИ) необходимые для комплексной оценки гемостаза.
Алексей Cергеевич, а как его проверить этот анализ?
Обратиться к терапевту и обсудить направление на него.
Или самостоятельно сдать в любой коммерческой лаборатории.
Алексей Cергеевич, мне 18 лет я очень боюсь инсультов и инфарктов
Алексей Cергеевич, очень переживаю на счет этого
Алексей Cергеевич, а вы можете мне сказать а в моем возрасте судороги бывают инсульты и т д? Очень боюсь у меня аж сердце колотится
В вашем возрасте ничего подобного обычно не случается.
Страхи лечите у психиатра, психотерапевта.
Алексей Cергеевич, а если я перенесла два года назад пэ?
Принятый ответ
Добрый день! Похоже на тревожно расстройство. Обращались уже к психотерапевту? Или может работали с психологом?
Есть результаты каких-либо сданных анализов?
Анастасия Алексеевна, к сожалению они в карточке а карточка у терапевта (
Терапевт сказал, что в норме все ? Никуда не отправил на доп обследования ? Советую всё же обратиться к психотерапвту для подбора препарата
Анастасия Алексеевна, здравствуйте была только что у терапевта по поводу синяков на ногах она потрогала место в области синяка сказалв что пульсации хорошая, дала направление на оак и на мочевину сахар холестерин а так же на АСТ и АЛТ
Сдайте эти анализы, также неплохо было бы ещё коагулограмму выполнить
Анастасия Алексеевна, терапевт потрогала сегодня в области гематомы сказала пульсация хорошая
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а гематомы маленькие на ногах опасны? Я очень боюсь
не опасны, наносить Траумель в виде мази или геля.
Михаил Николаевич, я очень переживаю мне 18 лет в моем возрасте не бывает не инсультов не инфарктов и т д? Очень боюсь этого
не переживайте в Вашем возрасте такого не бывает
Михаил Николаевич, даже после перенесеной пэ да?
да, даже после этого
Михаил Николаевич, а вот подскажите что это может быть если по скт головного мозга все в норме я когда лежу нечего не болит а когда встаю начинаю ходить начинает болеть в висках и пульсация как будто бы очень настораживает
нужен прием препарата Глицин до 3 таблеток на прием
Михаил Николаевич, ну а так это нечего страшного да?
не переживайте, не вижу ничего критичного
Михаил Николаевич, я, сегодня была у терапевта очно она щупала ногу в области небольшой гематомы и сказала что хорошая пульсация это хорошо?
это очень хорошо
Михаил Николаевич, подскажите у меня два года назад была пэ на 36 недели давление было 160 на 100 отеки на кистях белка не было в моче сильно пострадала от гестоза?
не переживайте, ничего критичного
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста а Пустырник можно при головокружение
можно, но лучше прием препарата Цитрамон
Здравствуйте. рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин д, ТТГ, калий, магний.
Рекомендую резко ограничить употребление чая, кофе; исключить курение и алкоголь. Старайтесь полноценно питаться, высыпаться (8часов ночного сна), гулять на свежем воздухе, увеличьте физическую активность в течение дня. Минимизируйте стрессы, не допускайте переутомлений.
Записаться нужно на приём к психотерапевту.
Мария Алексеевна, кофе я не пью чай только слабенький и сладкий гулять сейчас не могу простыла
Мария Алексеевна, алкоголь не пью но курю когда курю меня это даже как то успокаивает
Вам нужно к психотерапевту на приём . Он назначит вам курс противотревожных препаратов, сеансы психотерапии.
Из безрецептурного рекомендую магнийВ6 по 1т- 3 р/д 1 мес, новопассит по 1т- 3 р/д 2 нед.
Мария Алексеевна, а вы можете мне сказать а в моем возрасте судороги бывают инсульты и т д? Очень боюсь у меня аж сердце колотится
У вас симптомы тревожного расстройства..
Не инсульт. Вы достаточно обследованы.
Мария Алексеевна, обследована в плане скт?
Мария Алексеевна, просто я боюсь каждый день вот этого
Мария Алексеевна, сегодня была у терапевта на счет гематом на ногах она пощупала ногу в области синяка сказала что пульсация хорошая и дала сдать оак на сахар и холестерин
Если по кт все хорошо- можете не переживать.
Мария Алексеевна, я очень надеюсь что у меня нету нечего страшного
Мария Алексеевна, просто голова болит очень часто
Головная боль напряжения возможна при высоком уровне тревоги.
Мария Алексеевна, а половой акт полезен при всей этой ситуации?
Полезны положительные эмоции и умеренная физическая нагрузка в течение дня.
Мария Алексеевна, на счет синяков на ногах ходила сегодня к терапевту она нащупала место в области гематомы и сказала пульсация хорошая это нормально?
Да, это норма.