Прививка от бешенства

Во время прогулки в 12.30 по Москве, к ребенку подбежал домашний щенок спаиэля, и привстав на задние лапы, ткнулся ему в щеку носом. Щенок гулял без поводка Мама, растерялась и не уточнила насчет наличия прививки от бешенства у хозяина собаки, и сразу увела ребёнка. Вернувшись домой, через полчаса, щеку промыли хозяйственным мылом. Следов Укуса нет, ребёнок не плакал. На щеке видимых нет порезов или ранок. Хозяина собаки ищем, чтобы уточнить насчёт прививки. Что делать вакцинировать ли ребенка? И сколько есть времени для поиска хозяина собаки?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в таком случае вакцинация не требуется.
Опасен только контакт слюны больного животного со свежей раной, кровью человека.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не было раны и её ослюнения больным животным. Животное скорее всего привито, если с хозяином и домашнее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Развивается болезнь после укуса и попадания слюны зараженного животного в кровь того,кого укусили.
От такого контакта не будет развития инфекции.

Значит. Не волнуйтесь.
Укуса собаки не было. Ребенка собака не ослюнявила. Риска нет.
Обычно домашние собаки привиты. Собака была с хозяином.
Не волнуйтесь. Прививки не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, от такого контакта бешенством заразиться невозможно.
Риск есть при попадании слюны в отрытую рану.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заразиться таким образом просто невозможно !
Не переживайте .
Заражение происходит если слюна зараженного животного попадает в рану укушенного человека ?❤️