Консультация дерматолога /

Отек нижней губы, онемение — вопрос №1736977

Доброго времени суток!
Сегодня при пробуждении обнаружила сильный отек на нижней губе и легкое онемении.
При пальпации ощущается уплотнение и также слегка теплее, чем верхняя губа.
Вчера нанесла базирон 5% на воспаление в области подбородка и возле носа (ранее его использовала), также ела норм с кимчи (употребляла в пищу и ранее, но это иной производитель). Отечность произошла спустя более 12ч после употребления пищи, а базирон наносила еще раньше. Приняла зодак 20 капель и также нанесла его наружно на поверхность губы, спустя 2 часа выпила энтеросгель и намазала бепантеном. Ран нет, только описанные выше симптомы. Фото прилагаю. Вопрос состоит еще в том, можно ли сейчас, спустя 5 часов принять другое антигистаминное? Заранее благодарю за ответы.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический цистит Киста в печени

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Есть ли филлер?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер! Губы были увеличены более 3х лет назад.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Какой препарат?
Была ли ранее такая реакция на что либо?
Сейчас какие остались ощущения?
Клиент
Оксана Александровна, препарат уже не вспомню, но не вижу никакой связи с этим, так как срок прошел длительный и ранее такого не наблюдалось. Сейчас губа еще немного увеличилась в размере, при шевелении незначительное онемение, в любом случае не совсем приятное. Относительно АГ подскажете? У меня есть таблетка супрастин и эриус, что можно совместить с зодаком из этого? Необходимо ли мне ехать ко врачу экстренно? Переживаю, что может перейти дальше.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ваше реакция больше похоже на аллергический отёк.
Если стало хуже, то необходимо сделать укол Дексаметазон или Преднизолон. И так как вечер, если дома у вас нет этих препаратов можете вызвать скорую.
Антигистаминные можно смело принять ещё .
Так как работаю с филлерами то имеется опыт реакции организма даже на филлер пятилетнией давности. Вернее на его остатки.
Ну это сейчас не важно. Важно снять ваш отёк.
Примите Эриус 10 мг ещё.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, а в суспензии в каком количестве?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дексаметазон можно два ампулы внутри мышечно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Но лучше вызовите скорую. Быстрее будет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Суспензия 10 мл (Эриус)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Могли отреагировать на перец в салате
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия или гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю за ответ. Подскажите, экстренная консультация врача не требуется? Так как увеличилось еще немного в размере. Также интересует, что сегодня из АГ можно еще принять? Есть супрастин и эриус.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Примите эриус
Завтра покажитесь врачу
Капельницу надо поставить
Клиент
Виктория Николаевна, Эриус суспензия, не подскажите в какой дозировке? Спасибо большое ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Там мерная ложка есть
Полную ложку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ангиоотек . Нужен принятьсупрастин или тавегил . При неэффективности гормонотерапия
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ангиотека.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно траумель мазь или детрагель 3 р в день 3дня.
В питание сократить приём острой, горячей пищи, цитрусы на 10дней.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.