Здравствуйте, можно ли совмещать азитромицин + ципрофлоксацин и капельницы реамберин , ликферр и физраствор ? Выписали все это Можно ли дома это капать? Так как его надо час два капать или как Реамберин?
Возраст: 30
Хронические болезни: Тахикардия . Температура 37 - 37.7
Здравствуйте, нет, нельзя, Азитромицин это антибиотик макролид с бактериостатическим типом действия, Ципрофлоксацин это химиотерапевтический препарат фторированный хинолон с бактерицидным типом действия - фармакодинамический антагонизм. Нет, дома капать препараты не рекомендую категорически. Есть стационар или как вариант дневной стационар. Ликферр – его разводят в натрия хлориде физиологическом. Вводят отдельно от других препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, какой тогда выбрать антибиотик из них? Температура 37 37 7 больше месяца уже и при малейшей активности повышение до 37.7 слабость голова едет...
Надежда Яковлевна, температура держится больше месяца то 36.8 то 37.7 при малейшей активности подымается, ничего толком по анализам не находят. По воспалениям не знаю точно но анализы нормальные относительно
лить в вену два антибиотика при нормальной крови и срб менее 1 - я не знаю. Ферритин если вы не проверяли, то почему назначают вам железо? у вас В12 и В9 витамины нужно проверять.
Парацетамоловый тест: выпиваете 500 мг парацетамола - 1 таблетка, 2 часа находитесь в покое, без физ.активности приема пищи. И измеряете через 2 часа опять температуру - если она 37 и выше - то это скорее всего психогенная температура.
Надежда Яковлевна, Я совсем забыла добавить, что с 1го ноября пролечивалась осельтамивир и аугментин и толком не помогло... вроде как упала температура 36.5 и было 37.3 при активности, думала восстановиться, но потом опять пошла вверх температура до 37.7
Надежда Яковлевна, я тоже даже не знаю на что еще анализы сдать... почему то резко подскакивает температура и так каждый день уже месяц, в начале ноября простыла или грипп был не знаю. Лечилась осельтамивир и аугментин. Толком как будто и не помогло лечение
Надежда Яковлевна, еос заложен переодически , иногда чихаю, и нос течет. Как только что то делать начинаю буквально через небольшое время температура подскакивает, и я чувствую голова едет
Так, хорошо, анализы посмотрела, явных отклонений нет, кроме снижения гемоглобина. Но гемоглобин можно поднять таблетированными препаратами. Что со сном и уровнем стресса?
Здравствуйте, нет данные антибиотики не нужно совмещать , по какому поводу такое назначения? Железо с реамбирином не советую! Тем более дома не безопасно! Железо часто дает реакции.
Вита Григорьевна, хорошо спасибо ) какой тогд из антибиотиков подходит под мое лечение по анализам? Все сюда не скинуть , анализов много, если какие иитересуют напишите , я скину именно их
Вам назначили ципрофлоксацин к нему бактерия чувствительная , по поводу капельницы есть сомнения, думаю она не нужна, данное лечение вам рекомендовали в частной клинике ?
Вита Григорьевна, кровь сдавала на стерильность аэробные и анаэробные бактерии и грибы, показало что все чисто. Только прокальцитоцин 0.06 чуть выше нормы... То есть например если воды можно 2 литра в день и чтобы и компоты морсы? Всего 2 литра нужно за сутки выпить ?
Дарья Сергеевна, здравствуйте температура уже больше месяца 37 37.7 не проходит. От любой активности повышается. По анализам все относительно норм , чем лечить это состояние?
Дарья Сергеевна, забыла добавить, что с 1го ноября пролечивалась осельтамивир и аугментин и толком не помогло... вроде как упала температура 36.5 и было 37.3 при активности, думала восстановиться, но потом опять пошла вверх температура до 37.7