Нарушение липидного обмена
Женщина 33 года.Рост 167,вес 55 кг. Имеются множественные узлы в щитовидной железе.(пункция хорошая,анализы в норме-врач сказал наблюдать). Узи сосудов шеи -спутанность сосудов(врач сказал организм приспособился). По результатам анализов-нарушение липидного обмена. Симптомы:во время активных физ.нагрузках бывают приступы(полуобморочное состояние,тошнота,головокружение,потемнение в глазах,спустя время все проходит). Также бывают боли в области икр,как-будто ломает/скручивает.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте.
Если по результатам узи сосудов шеи не было выявлено атеросклеротических бляшек, то препараты для снижения холестерина Вам пока не нужны.
Необходимо пересмотреть свой рацион питания, уменьшить употребление жирной и жареной пищи, увеличить количество полезных жиров (растительные масла, орехи, морепродукты)
Можно принимать биологически активную добавку армолипид 1 месяц с последующим контролем липидного профиля.
Дозированные физические нагрузки под контролем тренера должны регулярными
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и холтер
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить результат УЗИ сосудов шеи?
По холестерин у соблюдение диеты средиземноморской, в течении 3х месяцев, далее контроль липидного спектра. Если по УЗИ бца есть атеросклерртическое поражение, начать приём статинов.
По состоянию после нагрузки выполнить эхо кг, холтеровское мониторирование, исключить нарушение ритма и проводимости
По неприятным ощущением в ногах сделать УЗИ вен и артерий нижних конечностей, исключить дефицит магния (сдать анализ крови)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По узи сосудов шеи атеросклероза нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Омакор курсом 1 месяц.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь