Вдыхание паров белизны гелеобразной, хлора

Здравствуйте. Сутки назад я находилась в помещении, потолок и стены которого были обработаны концентрированным, неразбавленным раствором белизны (гель белизны против плесени. Время нахождения в этом помещении приблизительно 30 минут. Головной боли, головокружения, тошноты вчера не было, но привкус и запах хлора какое-то время чувствовала. В глазах дискомфорт до сих пор. Что я могу предпринять спустя сутки (8 декабря будет 1,5 суток), чтобы предотвратить последствия воздействия белизны, хлора на организм.

Язва ДПК, атопический дерматит (ремиссия), аллергические реакции, головные боли
48 лет

Здравствуйте.
Если самочувствие хорошее, то ничего можно не делать. Жалобы постепенно сами по себе пройдут.
Для устранения дискомфорта в носу можно орошать слизистую с помощью Аквамарис норм.
Если выраженная сухость глаз, то можно несколько дней прокапать капли заменители слезы, т.е. искусственная слеза.
В будущем используйте средства защиты на глаза и нос, чтобы избежать раздражающего действия данных веществ.

Татьяна Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Сегодня на третий день после происшествия, появилась легкая тошнота и привкус крови . Может ли быть это связано с моим инцидентом?

я думаю, что маловероятно.
Но в случае сомнений вы можете обратиться в неотложный кабинет в поликлинике.

Татьяна Евгеньевна, спасибо большое за оперативные ответы.