Головные боли у ребёнка

Здравствуйте! Сыну 9 лет 10 месяцев. Последние недели три у него головные боли, не сильные, так как активный. Ходит в спортивную секцию (каратэ). От обезболивающего отказывается. Сейчас покраснели глаза, не болят, выделений нет. Пожалуйста, подскажите, какое обследование пройти? К врачу очно записались, но хочу ещё мнение специалистов.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Какая локализация головной боли (лоб виски и т.д.), боль одно или двусторонняя? характер боли (сжмает, давит), сопуствующие симптомы есть? (хочет закрыть шторы, мешает свет, громкие звуки, тошнота, рвота?время суток?, при отвлечении внимания проходит? как ведет себя боль при физической активности (уменьшается, увеличивается?)

Марина Вячеславовна, здравствуйте! Боль в теменной части внутри, в середине головы, давящая (как будто порошок сыпучий насыпан - так сын описывает боль). Избавиться от света, звука желания нет. При отвлечении забывает о боли, как будто всё хорошо. Когда активно проводит время, тоже забывается, и не жалуется. Тошнота небольшая бывает на тренировке, когда удары попадают в голову.

Марина Вячеславовна, боль возникает примерно в 11 часов утра в школе и может до ночи держаться

Вероятнее всего это головная боль напряжения,окончательно диагноз выставляется после осмотра. Данный вид головной боли вызывается при психо эмоциональном напряжении, возможно избыточная нагрузка. Пересмотрите режим.