Неважно себя чувствую, немного знобит.

Добрый день. Прошу помогите мне решить вопрос с моим плохим самочувствием. Все началось месяц назад с приёма препарата ФортеДетрим 10 000 ед. (у меня анализ на витамин Д был 9ед.,невролог выписала Аквадетрим по 14 кап. ежедневно, но я принимала капли масляные по 14ка и у меня через три дня воспалялись суставы, не могла ходить, я прекращала их пить, потом продолжала. В итоге витамин поднялся до 16.6ед), и сейчас после препарата в таблетках у меня воспалился голеностопный сустав (покраснение) и вены на стопе воспалились и у среднего пальца появился синяк. Я прекратила пить витамин, покраснение немного ушло и через несколько дне продолжила принимать, но 1таб.раз в три дня. У меня появилась синева от мизинца к среднему пальцу и покраснение усилилось, но добавился геморрой без крови. прекратила принимать витамин Д. Геморрой успокоила в течении недели свечи, мази и таблетки НЕОДИСВЕН 1000 по 1таб в день. Сейчас самочувствие плохое, нет сил двигаться. Ноги от колена и выше побаливают. Что мне делать? Может УЗИ нижних конечностей сделать,анализы сдать?

Гипотиреоз, Миопатия Эрба, операция межпозвоночная грыжа поясничного отдела 2013г три раза одно место резали, неудачно и 2018 г. получила инвалидность 1гр. ОДА.
70 лет

Здравствуйте, витамин Д лучше принимать в профилактической дозе 1000 или 2000 ед если будет переносимость .
- сдайте общий анализ крови + СОЕ, СРБ, РФ, мочевая кислота, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, у меня после приёма витамина Д ноги стали меньше болеть, а потом ухудшилось состояние. Может мне масляные препараты не подходят, поскольку такая считаю аллергия происходит. А НЕОДИСМИН 1000, мне принимать или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, мне ни профилактическую дозу нужно было принимать, а невролог выписал 14 кап. Аквдетрим, потому, что анализ показал 9 ед. И мне приходилось прерывать, а потом дальше пыталась опять принимать.

Это препарат венотоник курс лечения 1-2 месяца

Видимо большие дозы вы плохо переносите

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, так невролог такие дозы рассчитала, а сейчас она уволилась, поэтому обращаюсь к Вам.

Доктор правильно все рассчитала Вам, просто вы столько не переносите по этому рекомендую уменьшить дозу до профилактической

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, сосудов или вен УСДГ ДЕЛАТЬ

УЗДГ вен

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, я сегодня сдаю анализы и завтра делаю УЗДГ вен и сосудов и тогда я Вам направлю это всё, чтобы дальше определить дальнейшие мои действия. А какой препарат витамина Д вы можете посоветовать?

АкваДтрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, а по каплям как?

4 капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, доброе утро. Направила Вам анализы.

Здравствуйте у Вас хорошие анализы, есть признаки дефицита железа рекомендую сдать ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, Узи я Вам отправила, но и там норма. А у меня начинают трястись ноги и потом начинает знобить и я не могу устоять на ногах и уже второй день меня так потряхивает. Что это может быть. Я даже боюсь передвигаться. К кому мне обратиться?

Выявлены бляшки в сосудах нижних конечностях нужно сдать липидный профиль лпнп , лпвп, тг.
- возможно имеется тревожное расстройство психосоматика результаты анализов не объясняют ваших жалоб.
До начала приема витамина д такого не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, не было.А сейчас как мне быть. Что делать? Меня немного потряхивает озноб внутри и ноги тоже трясутся и не идут.

Думаю витамин д все таки не принимаете сейчас слелайте перерыв, Вам нужно к неврологу, я бы рекомендовала противотревожные препараты они только по рецепту

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, да я уже две недели не принимаю витамин Д, может геморрой был немного покровило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, а препарат НЕОДИСВЕН не может давать такую побочку. Просто отзывов нет.

Нет не должен, за исключением индивидуальной реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, что то сейчас мне можеть выпить, чтобы озноб прошёл?

Попробуйте принять спазмолитик- но - шпа , корвалол

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, добрый день. А может у меня где тромб в сосуде сидит и при напряжении когда двигаюсь у меня появляется слабость в ногах трясет в грудной клетке, потом посижу и снова встаю, но стала боятся ходить, потому что прихватывает на пол пути,где я не могу причсесть. А Аспирин я могу попить? Сегодня забинтовала ноги эл.бинтом. Прыгает давление и отсюда тоже появляется озноб.

Нет, не думаю, аспирин не нужно, можете сдать д димер маркер тромботических осложнений. Вы же сделали УЗДГ сосудов нижних конечностей у Вас нет тромбов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, т.к. Гемотест делает УЗИ, я думаю, что всё, что угодно можно ожидать. По моему случаю н сказал, что может у меня не хватает кальция,и нужно проверить на холестерин.

Да я вам писала что нужно сдать липидный профиль лпнп, лпвп, тг, холестерин, так как в сосудах есть атеросклеротические бляшки, а это показание к приему статинов, курсами омега.

При дефиците витамина д может быть недостаток кальция, можете проверить электролиты, калий, общий кальций, ионизирующий кальций магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Вита Григорьевна, при миопатии статины противопоказаны, поэтому можно мне написать какие ещё мне собрать анализы, чтобы за один раз принять. У меня обморок голодный был в субботу, т.к. медсестра обещали на одно время, а приехали только в 18 час. И я столько времени не могла есть. Мне после этого тряска началась.

Принятый ответ

Вот которые я написала + д димер можете сдать

Здравствуйте
Витамин Д лучше принимать в волной форме и не в таких больших дозах( Аквадетрим 2000 ме утром)
Можно фото вен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения Сергеевна, Загрузила Л,П, П1.

Для вен: Детралекс 1000 мг по 1 один раз в день 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения Сергеевна, Я уже принимаю таблетки НЕОДИСВЕН 1000 по 1таб в день

Это я поняла. Принимайте его 1-2 месяца.
От болей в ногах и для снятия воспаления в венах Тексаред 20 мг по 1 таблетке в день до 10 дней
Панангин форте по 1*3 в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения Сергеевна, доброе утро. А что значит в волновой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения Сергеевна, в Панангин форте присутствует магний, а при миопатии магний противопоказан. Или это не важно?

Извините, там опечатка, водный раствор витамина Д

Так, тогда панангин не стоит.
Тогда противовоспалительная и неодисвен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения Сергеевна, Тексарад 20, мне просто не помагает.

Вы его ранее принимали?
Ксефокам рапид принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения Сергеевна, да. Мне невролог назначала, но ни один препарат не снимал боль.

Если ксефокам в капельницу или в уколах?