Жар кожных покровов. Горит лицо и уши
Добрый день, год назад родила, сейчас на гв. После родов сбоила щитовидная железа, ттг снизился с 28 до 5, антитела к тпо с 38 до 8, результат последний приложу. Неделю как горят кожные покровы лица и ушей, лица больше, как будто перезагорела на солнце, как ожог, но кремами не пользуюсь, в солярий не хожу. Сдала общий анализ крови сегодня на воспаления, результат прикладываю. Месячные не стабильные, в этом месяце еще не пришли, хоть и должны были, левый бок побаливает и низ живота, не всегда. месяцев 4 назад узи по женски делала ничего страшного не находили. Полип на шейке матки только. Температура была от 36,5-36,9
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты, не прикрепились. Как у вас прошли роды, сильное было кровотечение? Были ли что-то экстренное или все было по плану?
Надежда Сергеевна, прикрепила результаты и выписной эпикриз родов
повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз. Сдайте кровь на ферритин его низкий уровень может влиять на гормон. Лечить такой ттг не нужно, через 2 месяца повторите ттг. Сделайте узи щитовидной железы.
Часто причиной незначительного повышения ТТГ является дефицит железа. Поэтому сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа. Если ферритин ниже вашего веса, то пропить собрифер 1 т 2р/д 3 месяца. После чего пересдать анализы.
Так же посмотрите остальные гормоны, как советовали коллеги.
Надежда Сергеевна, благодарю??
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Елена Вячеславовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите результаты
Александра Игоревна, прикрепила
По ОАК нет воспаления .
Приливы , жар , горит лицо - может быть на фоне гормональной перестройки . (После родов ) Так как месячные не устаканились .
Рекомендую в первую очередь посетить гинеколога для консультации
Предаварительно сдать кровь на половые гормоны : Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин.
Если причина не в этом , то сдать следующие показатели
-Анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС, витамины В9, В12, витамин Д- исключить дефициты
-Анализы крови на кортизол-часто бывает повышен на фоне стресса
-УЗИ сосудов головы и шеи.
Александра Игоревна, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подкрепите к вопросу результаты обследований.
У эндокринолога наблюдаетесь?
Екатерина Алексеевна, прикрепила
По общему анализу воспалительного процесса нет.
Рекомендую обратиться к гинекологу. Исключить гормональные причины вашей симптоматики.
Сдать анализ крови на ферритин, витамин D, Вит В9, В12.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полный анализ крови без признаков воспаления.
Евгения Сергеевна,а с чем еще это может быть связано ? Ощущение ожога от солнца, но я не загораю и кремами или еще чем то не пользуюсь
Менструации начались ?
Евгения Сергеевна, да начались, когда доче было 6 месяцев, идут еще как попало.
Необходимо юа консультация гинеколога, чтобы выровнять цикл , и тогда станет легче .