Отрубил половину фаланги, зашили, потом появился некроз и ампутировали ещё часть фаланги

Здравствуйте! 1 декабря в пятницу, муж отрубил себе половину фаланги. В больницу приехал, ему подушечку пальца закинули наверх и зашили. Выписали пропитывать повязку повидло-йод+новокаин, внутрь ципрофлоксацин, пентоксифиллин, актовегин, и обезбол (который поможет). В понедельник 4 декабря сделали перевязку в больнице, сказали потом делать перевязки дома, а в пятницу 8 декабря на приём. Дома, когда делали перевязку, увидели, что эта подушечка сверху вся почернела, забеспокоились. Гноя и температуры не было, рана сухая, стягивало, ноющая боль. Сегодня 8 декабря, врач осмотрел и сказал срочно готовить перевязочную, нужно ампутировать. Ампутировали фалангу не до конца, оставили сустав. Сказали, сейчас должно прижиться, убрали ткани поражённые все. Сдал анализ микробиологическое исследование гнойного отделяемого, и на бакпосев (вроде, он не помнит точно). Сейчас выписали Амоксиклав и омез. Скажите пожалуйста, правильное ли лечение назначили? Как не допустить некроза? Через какое время снимать швы, если дай Бог, всё будет хорошо заживать?

Гастрит, панкреатит
27 лет

Здравствуйте.
Ну скорее всего не прижился лоскут кожи который сформировали для закрытия раны. Такое бывает.
Сейчас все переделали. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Специально для этого делать ничего не надо, выполняйте назначения врача.
Не знаю как Вам наложили швы. Если часто, то через один швы можно подснять уже дней через 7-10. А окончательно снимать недели через две, не раньше.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо за ответ. Есть фото, подписала на нем ПОСЛЕ, там видны швы. Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Фото посмотрел.
Нет, не часто наложены. Нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей Сергеевич, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, такое к сожалению бывает, что кожный лоскут не приживается, и некротизируется.
Сейчас по фото ткани жизнеспособные, препараты для улучшения микроциркуляции назначены, можно добавить только таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 30 дней, и та. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней для уменьшения отека тканей после операции.
В остальном выполняйте все рекомендации, швы снять через 12-14 дней по заживлению.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
В прошлый раз, видимо, лоскут не прижился. Такое встречается часто, к сожалению.
Сейчас, судя по фото, состояние удовлетворительное — всё хорошо ??
Швы довольно часто наложены, на мой взгляд, но это не критично.
Сейчас выполняйте назначения врача и всё будет хорошо.
Здоровья мужу ⚕️