Красный глаз. Халязион?
Добрый вечер! Сегодня увидела у ребенка 7лет красный глаз с небольшим выпуклым образованием. Если посмотреть на внутреннюю сторону небольшое белое зёрнышко. Ребенок болеет 2 раз ОРВи. Чем лечить? Спасибо
Добрый вечер. Приложите пожалуйста фото глаза ребенка.
Анастасия Михайловна, приложилп
Вижу, похоже на внутренний ячмень, только формирование его. В глаз: Капли Тобрекс по 1к*2р/д -10 дней, На ночь: мазь Флоксал за нижнее веко и поверх в/века 7 дней. Контроль у окулиста через 5-7 дней. Внутрь антигистаминные принимаете?
Анастасия Михайловна, нет,не принимаем. Если нужно,будем. Мазь внешне использовать,правильно понимаю?
Внутрь: Зодак в каплях*2р/д -10 дней. Мазь закладывайте за нижнее веко и мажите ватной палочкой поверх верхнего, там где ресницы.
Анастасия Михайловна, спасибо большое! Побежала в аптеку)))
Пожалуйста, выздоравливайте
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Рекомендую капли тобрекс или тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней
Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Если на улице сильно прохладная погода, то стараться не быть на улице
Александра Евгеньевна, мы на больничном,неделю никуда не выходит. Спасибо большое за совет
Здравствуйте, это закупорка и воспаление мейбомиевой железы, можно использовать мазь Флоксал за веко и точечно на веко 3 р/д, 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не халазион и не ячмень.
Закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Покапать капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал утром и на ночь с помощью ватной палочки смазать непосредственно гнойничок. 7-10 дней