Почему резко понизились тромбоциты — вопрос №1740712
Здравствуйте доктор. Во всех предыдущих АОК тромбоциты были свыше 300. На 01.11.23. тромбоциты в ОАК по Фонио были 310 . При повторной сдаче ОАК 05.12.23 тромбоциты по Фонио 118. Кроме этого в этот день сдал анализ на гормоны щитовидной железы. Результат ТТГ 8.3. Т4 своб. 10.88 .А/Т ТПО < 0.25. ( С 01.09. по 01.11. принимал Детралекс 1000 + ацекардол 100 на ночь. каждый день. В ноябре Флебодиа 600 раз в день без ацекардола.. Также в ноябре проходил курс лечения гиперплазии простаты от уролога включающий антибиотик , витаминно-минеральный комплекс и свечи)
Перед сдачей крови 05.12. выпил стакан воды. Скажите пожалуйста, что послужило столь резкому снижению тромбоцитов. Насколько всё это серьезно и что мне делать в данной ситуации ?
Фото анализов прилагаю.
Возраст: 61
Хронические болезни: ПростатитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!