Консультация педиатра /

Грудничок 8 месяцев — вопрос №1741324

У малыша мокрый кашель 5 день + сопли.
Промываем носик Аквамарисом+ убираем сопельки и пьем Лазолван
Сегодня поднялась температура до 37.4 Подскажите это осложнения простуды или же зубки (тк.лезут разом три нижних)

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, какой возраст ребёнка? Осложнением дентации данные симптомы не могут быть. Возможно иммунитет ослаб и присоединилась еще и вирусная инфекция.
Клиент
Алёна Юрьевна, 8 месяцев

Педиатр
Кашель и насморк это проявление вирусной инфекции. Повышение температуры тела может быть из-за прорезывания зубов. Для облегчения болезненности давайте Нурофен, Калгель втирать в десна 2-3 раза в день.
Клиент
Алёна Юрьевна, а от кашля и соплей?)
Педиатр
Промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), коротким курсом сосудосуживающие- Називин Бэби по 1-2 капле 3р/д, в нос. Курс до 5 дней. Чаще проводить туалет носа, слизистое носа стекает по носоглотке и вызывает кашлевой рефлекс. Тем-более Вы уже даете Лазолван. Не стоит менять препарат.
Клиент
Алёна Юрьевна, добавился зелёный стул сегодня, может дать Биботик и сдать ОА
Педиатр
Зеленый стул, постоянно, сколько раз в день, какой консистенции? И оттенок, может фото пришлете. Думаю это на фоне дентации. Либо, что кушали сами, может погрешность в диете. Сдайте ОАМ, ОАК. Если ребенка этот стул никак не беспокоит, то ничего давать не нужно. Стул у грудничка может быть от желтого до зеленого.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, стул раза три, видимо побочка от Л