Грудничок 8 месяцев

У малыша мокрый кашель 5 день + сопли. Промываем носик Аквамарисом+ убираем сопельки и пьем Лазолван Сегодня поднялась температура до 37.4 Подскажите это осложнения простуды или же зубки (тк.лезут разом три нижних)

Нет
24 года

Здравствуйте, какой возраст ребёнка? Осложнением дентации данные симптомы не могут быть. Возможно иммунитет ослаб и присоединилась еще и вирусная инфекция.

Алёна Юрьевна, 8 месяцев

Кашель и насморк это проявление вирусной инфекции. Повышение температуры тела может быть из-за прорезывания зубов. Для облегчения болезненности давайте Нурофен, Калгель втирать в десна 2-3 раза в день.

Алёна Юрьевна, а от кашля и соплей?)

Промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), коротким курсом сосудосуживающие- Називин Бэби по 1-2 капле 3р/д, в нос. Курс до 5 дней. Чаще проводить туалет носа, слизистое носа стекает по носоглотке и вызывает кашлевой рефлекс. Тем-более Вы уже даете Лазолван. Не стоит менять препарат.

Алёна Юрьевна, добавился зелёный стул сегодня, может дать Биботик и сдать ОА

Принятый ответ

Зеленый стул, постоянно, сколько раз в день, какой консистенции? И оттенок, может фото пришлете. Думаю это на фоне дентации. Либо, что кушали сами, может погрешность в диете. Сдайте ОАМ, ОАК. Если ребенка этот стул никак не беспокоит, то ничего давать не нужно. Стул у грудничка может быть от желтого до зеленого.

Алёна Юрьевна, стул раза три, видимо побочка от Л