Давящая боль в груди
Добрый день! Ни с чего появляется сильная давящая боль в груди, сначала сильно давит спереди где сердце, а потом ещё в спине. В положении сидя/лежа не меняется. Это опасно? Читала здесь на сайте, что это ИБС может быть или это межреберная невролгия. Может какие обследования пройти, экг делала, врач ничего плохого не сказал, но это было до этого
Больше данных за неврологические причины боли
Александр, Спасибо, поняла Вас.
Подскажите, вот сейчас спала на левом боку, чувствую как бьётся сердце, легла на правый, сильная боль в сердце и тоже чувствую сердцебиение.
Сердце болит в покое или это миф?
Александр, тонометр электронный, 108 на 83 и пульс 83.
Боль в сердце сохраняется
Бывает разное, но это не ваш случай.
Александр, спасибо за ответ.
Собирала племянницу на улицу, садилась, встала, сильная боль в сердце, боль разлитая, точное место показать не могу.
Села болело, но приступ мин за 10 прошёл.
Делала узи сердца, год назад , есть смысл повторять?
На часах пульс был 98
Смысла нет. Начните с посещения врача - терапевта или невролога.
Александр, хорошо, запишусь сначала к неврологу, т к терапевт обычно сначала оак назначает и особо не смотрит.
Давление 109 на 79, пульс 86 и сбоку 3 сердца показало.
Переживаю, т к сижу побаливает, а как встаю или иду сильная боль, есть пакетик нимесила, он может помочь или не подходит?
Спасибо за помощь Вам
Да, примите. Если поможет - еще один довод в пользу неврологической природы боли.
Александр, вот опять прихватывает, мерию давление 125 на 84 , пульс 80 и опять сердечки..
Как мерию при болях в сердце, так на тонометре эти сердечки
Кардиограмму сделайте
Александр, извините,что достаю вопросами.
Экг сделаю в ближайшее время .
Сейчас вот лежу, почти тишина и как гул и шум в голове, голова слегка болит, шаткость, но картинка не плывёт.
Раньше такого вообще не было..
Мало того, что боли в сердце, ещё и вот это.
Александр, добрый день.
Подскажите, а пульс до 100 в покое считается нормой или от 60 до 80?
И какой диапазон нормального давления?
А то в интернете разные нормы
Александр, здравствуйте)
Пошла в магазин, сильная боль в сердце, пульс 123 был, потом села боль в груди...пульс снизился до 86.
Что это может быть?
Вы сходили к врачу?
Александр, нет, экг сделала только в понедельник, плёнку не отдали, сказали в приёмном вроде норм, пульс до 100 если на экг значит в норме, ишемии нет, не понравился в одном месте ритм, возможно феномен, а чего я не поняла. К кардиологу запись за 1,5 недели .
Вот сейчас просто сижу в машине, а болит
Примите парацетамол
Александр, домой приду, выпью, спасибо.
Думаете не сердце?
Думаю, нет
Александр, читаю про ибс и стенокардию симптомы похожи..
Александр, сейчас проснулась от боли в сердце и сильного сердцебиения (перед сном болело сердце ), пульс 118 .
Сердце колотилось, бросало в жар ..
Плохо, слабость...
Давление было 143 на 83, сбоку сердечки, после 5 мг анаприлина 129 на 89, пульс 90.
Сегодня выбрасывало из сна, раза 3, вот так с пульсом высоким 1 раз
Александр, ну правда я не понимаю, что такое..
Заправляла постель, с наклонами, боль в сердце сильная, пульс 96... села и не проходит