У девочки 14 лет не проходит кашель 2 недели после ОРВИ, температуры нет.
Девочка переболела ОРВИ, было красное горло и насморк. Насморк прошёл, кашель не прекращается. Назначено ингаляции с беродуалом и пульмикортом, аскорил, полиоксидоний. На второй неделе назначен антибиотик. После первой недели отходила мокрота, а после ингаляции стали приступы сухого кашля.
Нет
14 лет
Здравствуйте, какой антибиотик был?
Вам необходимо сдать анализы на коклюш/паракоклюш и микоплазму, кровь на IgM