Трещина на половой губе
После полового акта , через 2 дня появилась болезненная трещина на входе во влагалище, осмотрела в зеркало и увидела ещё такую трещину на половой губе(как-будто расчесала), зуд действительно был как раз в тех местах , где образовались ранки. Жжёт , во время мочеиспускания. Появился Отёк. Выделений нет и не было, запаха тоже. Скоро должны пойти месячные. Летом переболела пневмонией и иммунитет упал, болела раз 3 после пневмонии. Во время п/а было мало смазки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! Сейчас можно смазывать трещину кремом Бепантен. В ближайшее время запланировать посещение гинеколога со взятием мазков на флору. Трещина могла появиться на воспалённой слизистой. Также нужно исключить генитальный герпес, герпес появляется при снижении иммунитета, сопровождается болью и зудом.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно обратиться к гинекологу для осмотра, и взятия анализов на инфекции. Сейчас можно смазывая пантенолом, если это трещина, то очень быстро пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, место обрабатывать любым кремом или мазью на основе пантенола.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьтесь на инфекции и очно показаться гинекологу, пока можно Бепантен крем
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр гинеколога, сейчас можете смазать или бипантеном или метилурацилом