Пекут руки и ноги
Здравствуйте. Около недели мучаюсь такой проблемой. Чувствую жжение под коленками сзади. Но бывает и просто тянущая боль там же. То переходит на икры. И еща на руках в месте сгибов. Ночью усиливается не могу заснуть. Амутром встаю сувство стянутости рук до локтя и ног до колена от ступни. Два года назад пекли стопы и кисти но так и не нашли причину. Потом прошло само Вены проверила на днях там все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, перечисленные симптомы могут быть признаками нейрогенного характера.
К неврологу обращались?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Нет, переживаю что это сосуды. Вначале конда начало болеть появились под коленкамт кровоподтеки, сейчас они рассосались. Сосуды я проверяла два года назад. В этот раз только вены
По результатам исследований признаки гиперлипидемии.
Признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Рекомендую провести уздг сосудов нижних конечностей и уздг сосудов шеи для исключения изменений сосудистой стенки.
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Возможно неврологическое заболевание. Рекомендую МРТ позвоночника,полный анализ крови с формулой,срб, кровь на ревматоидный фактор, АСЛО,общий белок с фракциями, кальций, консультация невролога для определения дальнейшей тактики обследований.
Посмотрела анализы- повышен холестерин, нужно сдать кровь на липидный спектр для оценки соотношения "хорошего" и "плохого" холестерина. Пока рекомендую диету с ограничением животных жиров и преобладанием растительных масел, рыбы, овощей, фруктов.
Принятый ответ
ЗДравствуйте, сейчас сдавали анализы? обследовали позвоночник - мрт или рентген?
Надежда Яковлевна, здравствуйте
Анализы от 9 ноября прикреплены
И мрт прикрепила
из анализов - есть повышенный холестерин.
убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Если лишний вес – снижать. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
По поводу жалоб - патологии сосудов нет. Вероятнее всего -проблема неврологическая.
Надежда Яковлевна, спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, может ли быть холестерин повышен из-за яиц. Ем на завтрак каждый день два яйца плюс салат, моцарелла или с авокадо, плюс семечками посыпаю смесью. В остальном я почти правильно питаюсь) фастфуд я не ем и не ела никогда. Полуфабрикаты и газировки тоже. Могу съесть за день одно печенье или пару вафелек это из сладостей. Кофе с молоком 1 чашка в день не больше.
Лишнего веса нет.
если прям каждый день, то может быть. Оставляйте по 1 желтку, белок можно сколь угодно много)
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы, ответ дополню
Посмотрела результаты.
Такие жалобы характерны для ревматологических заболеваний.
Рекомендую сдать ревматоидный фактор, мочевыводящих кислоту, аццп, СРБ, асло и далее консультация ревматолога.
На данный момент боли можно снимать:
Ксефокам рапид 8 мг 1 таблетке в день, после еды 10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды 10 дней
Местно гель Долгит два раза в в день
Принятый ответ
Здравствуйте! У данных симптомов с высокой долей вероятности не сосудистая причина. Больше всего похоже, что причина в неврологических проблемах, чтобы их исключить необходимо начать с очного осмотра врача невролога и назначения специального неврологического обследования.