Расшифровка анализа

Была температура, 4; 39; 38 два дня потом 36.6-36.8. Ч/з три дня острый синусит, боль в животе, в районе печени, селезёнки. Боль в горле. Сдала анализы. Помогите расшифровать анализ. Предполош диагноз. Спасибо.

Васкулит геоморфологический. Гастрит. Полип желчного пузыря.
36 лет

Здравствуйте! по Анализам есть признак воспаления, предположительно вирусной этиологии. Лечение симптоматическое (от боли в горле тамтум-Верде или раствор Оки, жаропонижающие)
Нужно понимать за счет какой фракции повышен билирубин.
Билирубин это вещество, которое образуется в крови и выводится желчным
Именно он придает желтый цвет склерам и коже, может вызывать зуд кожи
Если повышен прямой билирубин, то проблема в желчном- плохо отходит желчь
Если непрямой, то проблема в его образовании и преобразовании в крови. Нужно будет проверяться на синдром Жильбера.

 - отвечает  СпросиВрача –
natashonok8787@mail.ru
Клиент

Ирина Владимировна, желтого цвета на теле нет. Белый налет на языке. Могут ли еще какие то заболевания, кроме вируса простуды?

Принятый ответ

Желтизна появляется при билирубине выше 30-40

Налет может быть связан с проблемами жкт, например при том же застое желчи

Здравствуйте! Основное это повышение Срб. Остальные отклонения от норм не очень существенны. В целом ничего специфического Скорее всего это вирусная инфекция, может быть и бактериальная. В горле есть налеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
natashonok8787@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, налет на небе

 - отвечает  СпросиВрача –
natashonok8787@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, и на гландах, бело-желтый

Если на нёбе, а не на миндалинах, скорее всего вирусный, может быть грибковый тоже, но менее вероятно
Скорее всего это ОРВИ + возможно у вас есть синдром Жильбера (отсюда дискомфорт в животе и небольшое повышение билирубина). Можно выполнить генетический тест, чтобы знать наверняка.
В целом, ничего тревожного и специфического не вижу. Лечитесь систематически + анализы в динамике через 7 - 10 дней

Принятый ответ

Только сейчас увидела второе сообщение. Тогда возможна ангина, если есть налет на миндалинах. Рекомендую показаться Лору или терапевту, для решения вопроса о необходимости антибиотика