При чистке носа кровь у ребёнка
Ребёнку 5 месяцев. При чистке носа на турунде из одной ноздри сгустки крови. Турунда смачивается аква марис детский . Носик чистим 1 раз в 3-4 дня. Стоит ли беспокоится ? Фото приложила.
Здравствуйте
Дома воздух не сухой?
Анна Юрьевна, скорее да , чем нет
Принятый ответ
Скорее всего лопнул сосудик в носу. Ничего страшного и опасного для ребенка нет, не переживайте
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и слизистая оболочка носа не пересыхала.
Здравствуйте
Скорее всего лопнул небольшой сосудик
Если это единичный случай - беспокоится не стоит
Если кровяное отделяемое будет сохраняться 2-3 дня - очно покажите ребенка ЛОРу