Консультация невролога /

Болят виски и головокружения — вопрос №1744362

Здравствуйте.
Кружится голова ,постоянно ,как пьяная ,а бывает прям сильно закружиться
Боль в височной части ,резкая бывает и постоянная.
Бывает еще что то щелкает в ушах голове .
Бывает и в уши отдает ,давит и на челюсть .
Бывает виски заловило ,и затылок .
МРТ шеи и головы с сосудами проходила 7 месяцев назад .
По шее остеохондроз в голове все хорошо
Узи тоже делала головы и шее тоже все хорошо
Что может быть ?
Что проверить и что сдать ?
Боюсь вдруг рак или инсульт

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Какое либо лечение ранее проходили?
При открывании рта хрустит, щелкает сустав?
Признаков онкологии и инсульта у вас нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте.
Прикрепила результаты обследования .
Челюсть хрустит когда открываю и в сторону делаю

Невролог, Терапевт
Необходимо сделать рентген височно-нижнечелюстного сустава, для исключения дисфункции сустава
Обследование чуть позже посмотрю
Невролог, Терапевт
Обследования без патологии
Вы тревожный человек?
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Клиент
Офелия Игнатовна, это за чем ? Что даст ?
Невролог, Терапевт
Головокружение может возникать на фоне повышенной тревожности
Тогда тактика лечения меняется
Учитывая тот факт, что по обследованиям все хорошо
Тестирование hads показывает есть ли тревожность и депрессия
Височно - нижнечелюстной сустав необходимо обязательно обследовать
Клиент
Офелия Игнатовна, дело может быть еще и в челюсти ?
Я хотела еще спросить , я принимаю уже пол года АД ,так как бывают ПА и тревога .
Могу ли я на неделю перестать их пить перед Новым годом ?
Что б хоть не много вина на праздник выпить ,а потом опять прием начать АД
Невролог, Терапевт
Бывает и в уши отдает ,давит и на челюсть .—— причиной данных симптомов может быть дисфункция ВНЧС
Не рекомендуется отменять АД, так как может возникнуть симптом отмены
Алкоголь и АД одновременно принимать то же не рекомендуется
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тревожность у Вас не повышена? Стрессы не переносили? Чем-то лечились?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?При выдвижении челюсти вперёд не хрустит, ни щёлкает,не болит? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты исследования, которые были вами выполнены.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте,прикрепила
Невролог
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Клиент
Анастасия Владимировна, тошноты нет ,комната не крутится ,но пошатывает .
Секундное головокружение ,прям вот закружилась и отпустилл
Невролог
А это секундное головокружение возникает при смене положения тела или нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, нет ,у меня в ушах бывает еще боль и будто что то лопается
Невролог
Щелканье самопроизвольное или при каком-то действии (открывание рта, движение в шейном отделе)
Невролог
Здравствуйте. По данным обследований критических изменений нет. Причина может быть в дисфункции ВНЧС,либо при патологии внутреннего уха. Вам необходимо дообследоваться, пройти консультацию ЛОР врача, сделать КТ ВНЧС и обратиться к гнатологу. Дополнительно сдать анализ крови на ферритин.
Категорически запрещен прием антидепрессантов и алкоголя, взаимодействие очень не желательно, реакции побочные очень серьёзные, лучше не рисковать. Отменять препарат на 1-2 дня тоже нельзя, антидепрессанты серьёзная группа препаратов, отмена на 1-2 дня может спровоцировать синдром отмены. Да и выводится препарат полностью из организма долго ( около недели). Я бы советовала воздержаться.