Раздражение на пальце от кольца

Здравствуйте. На пальце появилось раздражение от серебрянного кольца, заметила случайно т.к. не беспокоило. Под золотым обручальным такого нет. Так же ношу цепочку и браслет серебрянные, под ними тоже ничего нет. До родов носила и всё было хорошо, а сейчас появилось. Начала мазать бепантеном от опрелостей. Подскажите что это может быть. Если нужно какое-то лечение, подскажите какое с учётом что я кормлю ребенка грудью. Заранее спасибо за ответы! Фото прикрепила.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Скорее длительный контакт с водой был.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, разве можно акридерм и цетрин? Они же противопоказаны при грудном вскармливание

Цетрин можно, акридерм работает местно и снимает воспаление, чтобы не было распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое?

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
У вас проявление контактного дерматита. Возникает от контакта с аллергеном, плюс провоцирующие факторы- сухой воздух, холодные температуры и тд.
Рекомендую:
Адвантан крем два раза в день 5 дней. Бепантенаю можете продолжать использовать - увлажнять в течение дня кожу, перед выходом на улицу.
Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с моющими средствами
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадини1 и 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Все можно при ГВ
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это контакно - аллергический дерматит.
Кольцо не носить.
Эриус 10 мг один раз в день 3 дня.
Спрей неонатин -3-4 раза в день.( Можно при грудном вскармливание) использовать до полного очищения кожи.
Уменьшите контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, а мирамистином нельзя обрабатывать?

Можно.
Но если мокнет, то лучше неонатин спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое??

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Нвружно крем адвантан или комфодерм к

Екатерина, добрый день
Рекомендую начать с судокрема или неотанин крема 2 р/д 7 дней
Ограничить водные процедуры