Консультация дерматолога /

Сыпь на пальце — вопрос №1862231

Здравствуйте! На пальце года три уже непонятная то ли сыпь то ли болячка. Она то белеет, то сама по себе краснеет, надуваются пузырики и лопаются. В этот момент может чесаться несильно. В диаметре небольшая, около одного сантиметра. По рекомендации врача (онлайн) 8 дней уже принемаю дезал, мажу адвантан, крем Липобейз. Стала краснее и как- будто пузырики четче стали. Что это такое ? Свинин Анатолий Владимирович , 37 лет, препараты никакие не принимаю . По работе контактирую с деревом , спирт , нитролак

Возраст: 37

Хронические болезни: Астма, пока не беспокоит ( развилась от аллергии на древесную пыль)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Исключить бородавку вирусную
Если она, удалить методом Сургитрон
Внешне - потертость
Наносите уполномоченный мазь длительно
После контакта с водой радевит крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего дисгидротический процесс.Рекомендую провести обработку цинковой пастой (небольшое количество вмассировать в область поражения вечером),утром крем радевит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по описанию и фото больше данных за проявления дисгидроза.
Для уточнения сдайте кровь на igЕ.
Можно сдать аллергопробы.
Но судя по роду ваших занятий ( постоянный контакт с деревом, спиртом) у вас развилась профессиональная экзема.
Лечение продолжить, только липобейз замените на неотанин 3 р в день. Адвантан замените на комфодерм М2 2 р в день.
Антигистаминные продолжить.
Клиент
Игорь Михайлович, это не похоже на онкологию?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
100% нет!