Чешется внутренний угол глаза, стоит слеза

Здравствуйте, уважаемые доктора, несколько дней назад начался чесаться внутренний угол левого глаза, зачем стала течь слеза, слеза стоит, иногда вытираю, мешает. Аллергией не страдала раньше, нос дышит, по утрам есть насморк, у меня вазомоторный ринит, ч течение дня насморка нет, нос дышит. На улице ситуация не меняется, слеза стоит, второй глаз вчера чесаться тоже внутри уголка у переносицы,но не слезится. 2 мес как наращиваю ресницы, последнее наращивание было 8 ноября, фото приложила. 2 дня капала тобрадекс, лучше не становилось. Кормлю грудью, малышу 10 мес. Помогите, чем лечить и что это? Очно к врачу не могу попасть, в нашей поликлинике запись после 20 декабря только

Вазомоторный ринит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Фотографии очень четкие. Правильно сделали, что подписали. Чуть чуть краснее конъюнктивальный свод на левом глазу. Но показаний для тобрадекса не вижу. Тем более тобрадекс серьезный гормональный препарат, содержащий с своем составе антибиотик и гормональный компонент
Я рекомендую капли антисептик - пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Первые антисептик капать. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо, что ответили, подскажите, пожалуйста, а чем это связано, что это может быть? Дома есть капли окомистин, лафракс, не подойдут?

Окомистин подойдёт.
С ресничками маловероятно, уже давно нарастили. Возможно продуло, возможно начинается конъюнктивит.
Капли окомистин Вам, в вашем положении, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, а почему слеза не уходит, стоит как бы? Я никогда с глазами проблем не знала раньше, сколько помню себя

Потому что есть конъюнктивит. Прокапаете капли и все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю Вас

Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое, очень приятно

Принятый ответ

Здравствуйте, пока капайте окомистин 6р/день . Пока не понятно что это , наращивают гипоаллергенными материалами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо, что ответили. У меня вот такое с глазом уже день 5й, второй глаз спокойный. Вчера второй глаз чесался, но пока нет изменений. Наращивание не знаю какими материалами, не спросила.

Напишите завтра как дела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно проверить проходимость носослезного протока, в том глазу, где стоит слеза. Визуально глаз практически спокойный, проблема может быть связана со стенозом слезных путей, учитывая в анамнезе вазомоторный ринит. То есть слеза должна оттекать в сторону носа, а из-за частичного сужения вынуждена вытекать наружу. Либо нарушен состав слёзной пленки, от этого слеза не задерживается, а вытекает её жидкая часть. Тобрадекс на ГВ не рекомендую, сейчас можно использовать вязкие формы слезозаменитей, напр Хиломакс комод, если ситуация не меняется, проверка проходимости носослезного канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лилия Валерьевна, спасибо за ответ, подскажите, а почему могло это случиться?раньше не было такого никогда, сколько себя помню, с глазами вообще проблем не было.

Может быть связано с ЛОР патологией в том числе, которая у Вас имеется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лилия Валерьевна, поняла, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент капайте Окомистин 1 кап5-6 раз в день.
Тобродекс убирайте, нет надобности, судя по фото.
И начните с Лор врача, возможно из-за ринита затруднён отток слезы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инга Руслановна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал сейчас капать только окомистин 1 кап 6 р в день. Консультация лор врача. Тобрадекс уберите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое

Здравствуйте.
Скорее всего из-за заложенности носа. Слизистая носа сдпвливает изнутри носослезный проток. Нарушается отток слезы.
Лечите в первую очередь нос.
В глаза покапайте окомистин 3-4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. И увлажняющие капли в составе которых есть гиалуроновая кислота для удержания влаги в роговице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое

Пожалуйста ?
Пишите если будут вопросы