Запор 7 дней
Здравствуйте,папы сломал 2 ребра и почему то из-за этого 7 дней запор,слабительные не помогают, клизьма тоже,сегодня с утра уже начало подташнивать и слабость,в чем причина и что делать, подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие слабительные принимал?
Ольга, здравствуйте, стабилен,бюфалак ,фитолакс
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните Дюфалак принимать или форлакс пот1*2 РД
Принятый ответ
Здравствуйте. Форлакс пробовали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте Дюфалак
Татьяна, пробовал, тоже не помогает,а такое состояние не может быть признаком чего то опасного?
Попробуйте дюфалак и клизму Микролакс
Ольга, да вот сейчас купим,а если и они не помогут,может скорую вызвать, тк уже начинает подташнивать
Принятый ответ
Конечно,Вызвать неотложку, сделают высокую клизму. Запор после 7 дней гиподинамии самостоятельно слабительными не устранить.
Лариса, спасибо большое
Это из за застоя кала, лучше вызовите скорую
Татьяна, спасибо большое
Пожалуйста. После клизмы начните давать рагулярно Дюфалак или Нормазе, начиная с 40 мл утром за завтраком. По мере восстановления стула дозу постепенно снижать.
Здоровья вам и семье!
Папе сколько лет?было до этого симптомы какие-либо?
Кира, 73,нет такого раньше не было
Т.е до травмы папа всегда сам ходил в туалет без слабительных?
Кира, Да,конечно может ребра это совпадение(
Сейчас можно Микролакс,если не получится ,нужно ехать в приемный покой ставить клизму ,может быть каловый завал там,с ним только клизма справится !
Кира, я поняла, спасибо большое
Кира, подскажите пожалуйста, а как правильно и через какое время примерять микролакс?
Это травма была ,для людей а такой возрасте ,скажу так -это стресс,поэтому так и получилось .Но ,если такое будет продолжаться,я имею -запоры,нужно делать обследование кишечника обязательно.И , конечно же,посетить в динамике травматолога!Будьте здоровы!
Кира, спасибо большое
Здравствуйте дюфалак сколько давали?
Елена, 1 раз полторы крышечки, но по мимо его еще в этот же день принимал слабелен
1,5 крышки, это сколько мл?
Елена, 45 мл
Это нормальная доза, но в течении одного раза он не поможет, нужно минимум 5 дней по 45 мл, потом снижать
Елена, Я поняла, спасибо вам
Прям сейчас поставить Микролакс ,там маленькая туба с 5мл содержимого вставить а прямую кишку на всю длину ,аккуратно ,сказать папе пусть потерпит может жечь,захочется сразу в туалет ,пусть потерпит немного. Питье ,больше клетчатки и начать принимать Дюфалак.В старшем возрасте запоры буут чаще и чаще
Кира, спасибо ,а сколько клизьм нужно поставить и с каким промежутком ?
Один раз в два дня,но использовать слабительные нельзя очень часто, организм откажется вам справляться . Микролакс не для лечения ,если есть хронические запоры(нужно причину знать)Микролакс для облегчения ситуации прямо здесь и сейчас.Это надо понимать !
Кира, спасибо большое