Боль в горле

Здравствуйте, боль в горле, в основном или с утра или к вечеру покраснение, больно глотать, болит голова, кашля и температуры нет. В горле как будто чешется.... Помогите пожалуйста, назначте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте пцр мазок из зева

Маргуба, а зачем это? Вернее на что

Принятый ответ

Здравствуйте сколько дней?

Елена, дней 5

Фото глотки можете прикрепить?

Елена, фото прикрепла

На вирусы, бактерии
Пока можно рассасывать лизобакт
Возможен. Субатрофическийфарингит, исключить экстремальные температурыв еде, острую, раздражающую пищу,алкоголь, табак, увлажнять воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока можно брызгать хлоргексидином, также нужно исключить эзофагит. Это не обязательно ангина, могут быть проблемы с желудком.

Виктория, у меня в данное время поверхностный гастрит, и рефлюкс эзофагит. Но я пока что ничего не пью. Не знаю что. Врачи не назначают нормальное лечение для желудка

Принятый ответ

Здравствуйте. Фгдс делали давно?

Ольга, в июне

Хеликобактер пилори исключён?

Елена, имеется недавно делала показало 6

Вам тогда нужна эрадикационная терапия
Вылечите хеликобактер пилори и орз за одно
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели

Елена, а мне станет лучше?

Здравствуйте! Симптоматика связана с проблемами жкт нужно дообследование - ФГДС, УЗИ брюшной полости , клинический минимум обследований - клиника и биохимия крови общий анализ мочи и кала. Сейчас придерживайтесь диеты №1, начните Пепсан Р по 1 пакетику за 30 минут до еды 2-3 недели и Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней. Здоровья Вам и удачи!

Анжела, я набираю вес. Стресс стараюсь заедать. Что посоветуете?

Конечно, убьете 2 зайцев за лечение

Елена, большое вам спасибо, а эзофагит лечить как? Или антибиотики помогут?

Схема на все вместе

Елена, спасибо вам ❤️

Выздоравливайте)

Можете попробовать Пантопразол, он подавляет выработку излишней соляной кислоты.

Принятый ответ

Добрый день!
Поооскание горла мягкими растворами- отваром ромашки, коры дуба, стараться каждые 2 часа, спрей в горло оралсепт или тантум верде, тёплое питье, при сухости и першении также закапывать масло персика, и витамин С.

Ну и жкт одновременно лечить, раз проблемы есть

Стресс нужно исключать, наладить питание с учетом вашего заболевания, а также режим труда и отдыха , могу составить для вас индивидуальную программу по здоровому питанию и тренировкам на месяц, напишите в личку