Волдырь с жидкостью на ноге у ребенка
Девочка 7 лет. Вчера заметили волдырь с жидкостью внутри, похожий на след от ожега, размером чуть больше монеты. Немного болит и чешется. На ночь обработали миромистином и присыпали стрептоцитом и забинтовали, утром ничего не изменилось. Температуры нет, других жалоб нет. Живем сейчас в тропической стране, жарко и высокая влажность, любые ранки заживают чуть дольше чем обычно. ближайший детский дерматолог в соседнем городе, можно что то сказать по фото или требуется очная консультация?
Здравствуйте
Скорее всего был контакт с растением
Либо, буллезная форма пиодермии
- обработка хлоргексидин
- в крыть пузырь стерильной иглой
- обработка хлоргексидин
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Показаться врачу очно надо считаю
Ограничить контакт с водой
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
Это буллезный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно продолжить мирамистин 3 р в день 10дней.
Необходимо антибиотик Наружно, как крем фуцидин 3 р в день 10дней
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды.
Татьяна Сергеевна, спасибо. мы не смоги найти фуцидин в местных аптеках. может быть есть какие то аналоги? Фармацевт сказал, что у них есть только Bioplacenton ( Placenta extract, Neomycin sulphate) и им можно заменить, пока не использовали хотела уточнить.
Пузырь мы вскрыли, теперь там ярко красное мокрое пятно. Через сколько дней должно быть улучшение, чтобы мы могли понять нужно ли срочно ехать искать врача.
Можно использовать, все правильно сделали, что вскрыли пузырь, главное не мочить.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. подскажите это может передаться другому ребенку? как обезопасить младшую сестру?
Принятый ответ
К сожалению, может быть, бактериальная инфекция передаётся, полотенце индивидуальное, ограничить тесный контакт 7дней.